Домашние животные

Дочка хочет (+)

Дочка ооооооооооооооочень хочет бишона. Муж разрешает. Дочка его уговарила. Ну... Еще думаю... Скажите купить или не купить?
Купите ей на радость кучерявую болонку!

Бишон фризе – это декоративная собачка, которая напоминает белого игрушечного мишку. Не влюбиться в нее просто невозможно. Белоснежные кудряшки, пышный хвост колечком и добрые глаза не оставят равнодушным никого. Прямым предком бишона является барбет (водяной спаниель) , от которого возникло и название бар-бишон, со временем сократившееся до бишона. Впервые эта порода появилась в начале первого тысячелетия в Испании, где на протяжении долгого времени пользовалась большим успехом. Считается, что именно испанские моряки привезли этих собак на Тенерифе, один из Канарских островов.

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 15 и более лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Бишон фризе хорошо приспосабливаются к различным условиям и будут счастливы в практически любой обстановке. Однако, несмотря на то, что они любят играть и резвиться на улице, эти собаки не очень хороши в качестве компаньонов для людей, которые проводят много времени на открытом воздухе.

Эта порода прекрасно подходит людям без опыта содержания собак. Они великолепно ладят с другими домашними животными и очень любезны с незнакомцами.

Бишон фризе очень послушные и простые в обучении собаки. Они в отличие от некоторых других маленьких пород собак, отлично ладят с детьми всех возрастов.

Эти не властные и не доминирующие собаки, но могут быть очень независимыми. Некоторые бишон фризе могут быть весьма шумными и много лаять.

В целом, бишон фризе замечательная маленькая собачка, прекрасный семейный питомец или собака компаньон.
Ирина Хижняк
Лучший ответ
Купите. Только пусть они сами и ухаживают, и воспитывают, раз захотели такого друга. А вы гуляйте с собакой по-настроению.
За ним, наверное, уход нужен постоянный. Стрижка раз в неделю и т. п.
Но если ребёнок хочет, то конечно надо купить
Бишону с Акитой сложно будет.
Или Акиту Вам муж всё-таки не разрешил?)))
Наташа Бердник
а вам нужны эти проблемы? кормить убирать? ведь все на ваши плечи ляжет. домочадцев мало?
Валя Глухова
Нельзя покупать животных, для детей
Если Вы, именно Вы, а не муж или дочка, готовы ухаживать за ним, то берите. Личный опыт. У меня в семье захотели перса, я разрешил. На этом всё и закончилось. Мне приходится за всем этим следить. Менять туалет, расчёсывать и покупать корм.
Покупайте конечно! Бишон-приветливая, открытая и смышленная собачка. Она наделена немалым темпераментом и постоянно готова играть. Очень предана хозяевам и всегда стремится быть рядом с ними.
^_ ^
конечно же купити, но на уход должно ыбть свободное время, если оно у вас есть то покупайте, если нет то может что то наподобие таксы чихуа пикинеса..
http://petsik.ru/dogbreed-bichonfrise.html здесь все про эту собачку, плюсы и минусы. я всегда пользуюсь этим сайтом прежде чем покупать собачку!!!
Кнара Погосян
раз ребенок хочет, значит надо)))
Они маленькие и очень милые берите только не забывайте про дрессировку!
аккуратней. собаки этой породы склонны к агрессии и недоверию. они к тому же недолюбливают детей. будте осторожнее
Сколько лет Вашему ребёнку? Любая длинношерстная собака сложна в уходе, для того чтобы от неё не пахло псиной и не было свалявшейся шерсти. Делайте выводы сами....
а кого она хочет??? ?
Irina Aleksejeva
вы определились бы то вам акито то бишона и то и то в уходе не простая собака. Если ко всему готовы то почему нет. надо ответственно к вопросу подходить. А не так.. захотелось - приобрели. А потом надоел - выкинули!
купите
покупайте ведь они такие милые