Домашние животные

При кормлении собак курицей. Нужно ли птицу ощипывать и потрошить перед скармливанием собаке? Сколько кур в день надо?

Tatyana Olshanskaya
скажу вам по секрету )))
моя старшая овчарка ловила кур ни раз и ела их целиком, не одного пёрышка не оставалось.. .
и всё на пользу как ни странно ...
Наталья Сокольникова
Лучший ответ
мои жрут и не давятся, даю филе без кожи и костей, штука на двоих.. . иногда куриная печень, сердце.. .

Сука жрёт в сыром виде, кобелю приходится всё мясо запекать "в рукаве" безо всяких добавок.. .

правда, кобель, будучи щенком, у соседа по даче цыплёнка упёр.... перья и кости жрать не стал.... сосед был в восторге, теперь с моим кобелём ходит на охоту.
А Вы сосиски перед едой всегда чистите и варите?
Леся Панина
Tatyana Olshanskaya А их надо варить?
Конечно.
А сколько давать кур, это зависит от породы собаки.
Но не одной вы курицей кормить же собираетесь?
Каши можно гречневой наварить.
Бабушка моя вот обгез варила.
Кашу + курицу, говядину. И так далее)
Танюша *** гречка нынче деффицит))))))))))))))))))))))
Я бы убрала трубчатые кости и другие острые. хрящи мы даем куриные, т. к. они полезны тоже, а не вредны. Кожу тоже не до фанатизма чистим. Просто без костей=)
кура вещь хорошая, если домашняя, а купленная вредна, т. к. ее кормят абы чем потом аллергия и всякая дрянь вылазит ((((((((((((((((((
насколько мне известно курицу собакам не дают
Tatyana Olshanskaya почему?
Виктория Беляева Дают, конечно дают.
Она полезная, если вареная. Жареную и гриль им нельзя давать.
Светлана Барей курятина не подходит на постоянное питание
вареная?! это же мёртвое мясо! в постоянном рационе должна быть говядина, и то опаренная кипятком.
Виктория Беляева Дамы, милые дамы. Ну что вы в самом деле?
Это животные, они всю жизнь мясом питались. Ну если хотите можете не вареную давать, а сырую)))
Это не мертвое мясо?))))
Девушка откуда вы только свалились? Кипятком НИ В КОЕМ случае давать нельзя. То что вы кипятком ее облили, еще не значит что в нее нет глистов. Глисты-это такие маленькие вредные и мерзкие червячки.)
А вы знает, что острые куриные кости могут ранить собаке желудок? Последствия очень печальные - вплоть до летального исхода. Я своей собаке курицу варю, отделяю мясо от костей, мясо - обратно в кастрюлю+крупа, а кости - в мусор.