вас как владельца собака не стаит ни в грош
на ролике я увидела практически одну физуху-прыгание туда сюда и все
а где собсвтенно говорят само послушание- где нормальное хождение рядом, подход, отдача апорта в руки, команды на расстоянии?
вам с собакой снова на площадку- вы для нее не являетесь лидером, отсюда агрессия пищевая, отсюда агрессия к вашим действиям
Домашние животные
Что делать если собака укусила?
Причины могут быть разные, но возможно собака не чувствует вас безоговорочным вожаком. Возможны и огрехи в воспитании. Ротик собака серьезная, думаю риск ни к чему, стоит обратиться к хорошему кинологу и возможно заняться коррекцией поведения.
Так меня тоже прихватывала - когда кормила и когда лечила. Со всеми бывает. Это еще не беда.
это ненормальная агрессия, обратитесь к специалисту. собака, принимающая хозяина за "вожака" не когда не укусить. хоть в рот ей лезь.
вскрикнуть АЙ
и идти к докторы делать 6400 прививок
лучше всего такое поведение откорректировать, так как собака действует по своей инициативе, не получая отпора и пресечения в ответ... скорее всего будет хуже, да и жизненные ситуации всякие бывают...
Вопрос я так понимаю не в укушеной руке, а в собаке? По мне, так такое поведение совершенно не приемлемо. Воспитывал свою питбультерьершу так, что заберу что угодно и когда угодно. Кусать с детства не позволял даже играючи, хотя в играх тенисный мячик аккуратно из руки выхватит. Я если честно, просто бы по другому не смог, я бы боялся её или за неё, что укусит так ненароком или кого то другого. А в квартире как если кухня маленькая, пока собака не поест не заходить? нельзя мимо пройти? В этом случае для меня допустим только один вариант, это обратиться к профессионалам, которые смогут помочь мне разобраться с собакой, обучить её уму разуму.
вам бы по поводу поведения собаки к специалисту обратиться!
а рана заживёт, только шрам останется. не знаю с чем это связано, меня летом тоже укусила собака (уколы не делала-жива) через штаны - царапка вроде была, а шрам остался.
избавься от неё современем у неё ваще крыша съедет за этой породой такое часто наблюдается
Во- первых не стоит лезть в кормушку после того как собака начала есть. Во- вторых, собаки сначала предупреждают (скалятся) затем прикусывают, а затем если уж не помогают переходят к решительным действиям.
Не бойтесь ее для начала, думаю все будет хорошо.
прочитала подробности, теперь не знаю.
ну нашлись тут умники как всегда. Да не порода виновата.
у вас огрехи в послушании. в
теперь вам путь к специалисту, на курсы)
Посмотрев видео удивилась отлично вас слушается молодчинка, если на видео были вы.
Тут совета толку нет давать, лучше действительно обратиться к кинологу и проработать может именно этот момент с миской, едой и заодно другие пробелы)
у вас огрехи в послушании. в
привет! если собака домашняя, то просто очень хорошо рану промыть с хозяйственным мылом, способ еще дедушкин, но отличный! и самое главное, если вы ХОЗЯЙКА пса, нужно что бы он вас слушал беспрекословно! иначе однажды, не дай Бог, съест! лучше будет если поможет специалист по дрессировке
К врачу нужно срочно! Или проверить, если через пару дней у вас начнется водобоязнь, значит уже поздно что то делать
Мне кажется, что лучше всего поговорить с ветеренаром