Домашние животные

Содержание собак след. пород в квартире

как кормить и выгуливать, какой характер, шумные не шумные, как проходит линька, как ладят с детьми, какие физ. нагрузки требует и т. д.
1 группа: Хаски, Шиба-ину, Немецкий пинчер, Карликовый пинчер
2 группа: чихуахуа, карликовый шпиц
Желательно настоящее мнение
Вот Вам настоящее мнение по поводу 1 гр а точнее хаски.
Ща Вам тут напишут что, "Хаски в квартире?! Вы что?! Они должны жить только на Севере и спать на снегу! "Как правило, это люди далеки от породы. Хасей в квартире держать вполне можно. Линька у них 2 раза в год, но шерсти в этот период просто огромнейшее кол-во! вычёсывать их желательно каждый день и форуминатором (стоит от 1000 р). Кормить так же как и других собак, только к сведенью у хасок не углеводно - белковый, а белково - жировой. Подробнее про кормленее тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,8428.0.html
Подробнее про уход тут http://husky.forum.ru/index.php/board,2.0.html
Далее. Нагрузки... Собаки эти ездовые и Вы дожны понимать, что это не диванная порода. Собаки очень активные. Любят тянуть на поводке. Гулять с ними нужно минимум 3 часа в день, + 2-3 дня тренировок. В идеале, тренировки каждый день. Иначе они сожрут Вашу квартиру. Так же всё равно нужно смотреть на определённую собаку, тк хаски есть и более флегматичные и супер пупер моторчик в попе)) )
Характер дружелюбные, они любят всех и вся, кобели правда частенько выясняют отношения меж собой. Еще собаки своенравные, со СВОИМ мнением НА ВСЁ.Сосбтвенно шибы такиеже (про мнение), только еще больше независимые.
Хаски часто шумные. Одиночество не любят и в отсуствие хозов либо жрут квартиру либо воют (из за чего часто у хозяев проблемы с соседями), ну а если повезёт то просто спят)) )
С детишками ладят хорошо.
Вообще судя по вопросу про пороу Вы не знаете обсалютно ни чего, по этому настоятельно Вам рекомендую прочитать хаски форум от и до, дабы полностью понять подходит Вам эта порода или нет.
Еще могу сказать на счёт чихуахуа. У меня правда метисы этой породы.
Выгуливать можно столько сколько Вы захотите, можно 30 минут а можно и час - два. Единственное зимой напихтёриваете собаку в тёплый комбез и еще желательно тапки (так как ноги у них быстро оч мёрзнут и на подушечки попадают химикаты), и гуляете не долго, как показывает практика. Хотя есть заколённые собаки и среди чихов. Детям лично я не каждого чиха рекомендовала бы. Они бывают оч ворчливые, злючие, разбалованные. У меня не такая, моя детей вообще боится. Из мелких я бы шпица посоветовала. Линька кстати у чихов особенно гладкошерстных проходит незометно, нежели у шпицов.
Карликового пинчера я бы тоже не советовала бы детям. Кстати они еще так же оч активные. И они оч хорошо поддаются дрессировке.
Не знаю почему, но мне кажется Вам подойдёт стандартный пинчер. Собаки активные, но в меру. Очень ориентированны на человека, хорошо поддаются дрессировке. Линька практически незаметна, ухаживать за короткой шерстью очень просто. К детям так же относятся хорошо.
Marina Kohanuk
Лучший ответ
Хаски очень линяют, надо гулять по долгу, шерсть в общем-это жесть, самой собаке всегда жарко, она не для квартиры... .
Карликовый пинчер-храбрый, но очень брехливый, хотя я подумывала на счет него)
2 группа: чихуахуа, карликовый шпиц
чихуа-очень хрупкие, нежные за ними глаз да глаз
могу про чихуа.: гулять как и с другими собаками, ладят со всеми, уравновешены, очень энергичны, легко поддаются дрессировке, преданные, требуют и любят внимание. гладкошёрстные, линяют не сильно.
Екатерина 2
хаски-классная порода, умная, красивая, прекрасный характер. ну оч шумный
пинчеры-они тоже
чихухуа-не умные, прекрасный характер
шпиц-тоже
Марина Титова
могу сказать только про хаски- спокойные, поведение- как воспитаешь, линяют сильно ( ОООЧЕНЬ сильно) , спят- куда положишь, нужно много гулять ( играть, прыгать и тд, ) иначе собака от скуки будет дом разносить
15 лет занимался догами-сложилось впечатление, что декоративные собаки поголовно вредные, большие-намного более"думающие",но их в квартире держать сложнее...