Домашние животные

яяяя хочу морсккую свинку как за ней ухаживать покажите фото свинок

Морская свинка требует достаточно просторного мста содержанияей необходимо двгаться. Желательно держать не одну свинку, ои семейные животные и в одиночку страдают. Кормить просто :овощи, фрукты, зерно-смеси, хлеб (белый, черный), обязательно зимой сено, а летом трава. Вода чистая должна находится постоянно, свинки много пьют.
клетку менять опилки+сено, кормить, поить.. . это ночное животное, поэтому ночью любит пошуметь) попрыгать со второго этажа клетки, побегать, подолбить кормушкой, перевернуть ее)
Елена Полякова
В нормальном состоянии морская свинка не кусает людей. Даже если постучать пальцем по ее мордочке, она не укусит, а будет стараться слизать соленое кожное выделение. Если кто-нибудь окажется укушенным свинкой, то может быть почти уверен в том, что за минуту до этого он сделал животному что-то плохое.

При случае же, если при каких-либо обстоятельствах вас укусит морская свинка, не надо ее ни бить, ни наказывать каким бы то ни было иным образом. Это животное не в состоянии связать наказание с совершенным проступком и лишь еще больше перепугается.

http://www.svinki.ru/09.html - тут всё об уходе.

Это моя Майя) )

http://svinki.ru/ - сайт морских свинок. уход. питание и т. д. надеюсь, ответите на все свои вопросы)
Aliya Shemetaeva
У меня 12 лет подряд были морские свинки) 4 поколения было) есть минус в том что они очень пугливые, а так очень красивые и милые) и живут в 3 раза дольше чем хомяки и в 2 раза больше чем крысы! Ну а гадят они норм, и запаха от них практически нет (несильно) . главное в клетке почаще убиратся (раза 2-3 в неделю достаточно) . И не в коем случае нельзя ставить клетку возле батареи, а то сдохнут. Если хочешь подробнее обо всем узнать, то купи специальную литературу в зоомагазине. там и про воспитание написано) и про кормление и про разведение)
Ухаживать за морскими свинками не сложно. Это достаточно неприхотливые животные.
очень просто дарья посмотри те в интернете я вот тоже хочу у моей знакомой 2 свинки!
она говорит что очень просто
Не советую брать морских свинок они гадят за полчаса всюю клетку засерают, лучше хомячка