нужно давать!!! !
Молочные и кисломолочные продукты
Источник белка, жиров, отчасти витаминов и минералов.
Молоко советуют использовать в пищу щенков только до 3-4 месячного возраста.
Поскольку с возрастом многие животные перестают усваивать лактозу, употребление цельного молока может вызвать понос.
Щенкам молоко дают как самостоятельное блюдо или смешивают (но не варят) с крупами.
Взрослым собакам лучше скармливать кисломолочные продукты (обрат, кефир, ряженка, простокваша, йогоурты, бифидо-кефиры, творог, сыры и т. п) . Лактоза в этих продуктах уже частично обработана кисломолочными бактериями, и они усваиваются гораздо легче.
!!!!Не стоит увлекаться жирной сметаной, а также продуктами, содержащими сахар, фруктовые добавки и ароматизаторы.
Домашние животные
Можно ли давать собаке продукты с кисломолочными бактериями
Можно, но немного, пара столовых ложек в мясо. Это для взрослых.
А щенкам нужно.
Можно и нужно!
Нужно. Кисломолочные продукты, особенно если соба сидит на натуралке, должны быть обязательным составляющим в кормлении не реже одного раза в неделю. Щенкам дают ежедневно вместе с кашами.
типа кефир, простоквашу, творог? конечно можно, еще оч полезна сыворотка, остающаяся от приготовления творога. Моя оч любит все это.
Не можно, а нужно. Улучшается микрофлора желудка.
Можно, но не много, иначе будет вздуваться животик ( это не как у людей! если у людей от этих продуктов пищеварение в порядке, то у собак наоборот), а ещё слабить может!
БИФИдок или БИФИлюкс или БИФИлайф (без фруктовых наполнителей), каждое утро на голодный желудок, за час до основного кормления и ваша собака весь день себя чувствует прекрасно. Количество имеет значение только по размерам собаки, от 0,2л маленькие породы, до 1л крупные породы.
Лучше не нужно довать