Домашние животные
Ещё вопросик по поводу аквариума...
Ну ОООчень быстро зеленеет вода. Фильтр, постоянная подмена воды, ничито не помогает! Грешу на свет (стоят две лампы по 40), но что же теперь рыбам вечную ночь устраивать? (((( Может кто уже решал подобные проблемы? Поделитесь опытом...
мы ставили дополнительный очиститель с какимито там заряжёными частицами
Ерунду вам пишут! Посадите ЖИВЫЕ растения, они уберут биогены из воды, не будет никакого цветения и заростания стёкол. Ну разве самую малость, но стёкла легко почистить скребком! Много света в нормальном аквариуме не бывает! И не лейте всякое говно, якобы помогающее бороться в цветением, в аквариум, потравите рыб.
скорее всего ваши лампы и виноваты, в зоомагазине есть специальные!!!! аквариумные лампы! В крайнем случае найдите форум аквариумистов, там проконсультируйтесь, по поводу ламп. У них есть и для рыб и для растений и разные другие. А лучше всего в магазине, размеров побольше и посолиднее, я так и делаю.
В магазинах продаётся много всякой всячины для борьбы с этой проблеммой. Заливаешь определённое колличество такой жидкости на каждый литр воды в аквариуме (прям с водорослями и рыбками) , и через день - два проблемма пропадает. и долго не появляется ( у меня уже 2 года).
Нарушено равновесие в акве! Скорее всего -перенаселение рыбками.
Евгения Германова
бассейн на 280 литров, а плавает всего пять цихлид и сомик (((
ну так не проблема купить другие лампы. И постоянно воду менять не стоит, нарушается все равновесие в аквариуме. Чем реже подмена тем лучше
это может быть из-за водорослей.. . от света происходит фотосинтез... они выделяют эту зелень
попробуйте купить улиточек ( есть маленькие коричневые, и большие белые )они очищают аквариум ))) а также рыбки, маленькие, которые прилепают к стеклу, они тоже могут помочь.
а возможно надо выбрать другое место для аквариума )
у нас такое по весне всегда бывает. это солнышко так действует если на акв. попадает.