Домашние животные
Знающие люди, подскажите, плиз, по поводу аквариума.
Дочери подарили аквариум на 6 литров (в виде чаши, поняла уже, что не лучший вариант, но заменим позже), грунт (естественный), растеньица (пистия, и еще одно-в грунт садится). Да, еще чудесного петушка. Откорректируйте, мож что неправильно делаю. Аквариум вымыла, грунт вымыла (не кипятила), грунт -в аквариум, посадила растение, залила отстоянной водой (2 суток). Сейчас аквариум "созреть"должен? На форумах пишут по-разному-кто-то 1 неделю дает выстоять, кто-то 2.Сколько достаточно? Петушок сейчас в пластиковой емкости (продали в ней). Он, вообще, как долго может жить в ней? Воду ему, полагаю, подменивать в контейнере, пока аквариум созревает? Термометр для воды куплю (петушкам t воды 24-26,так?), понимаю-нужен некий подогреватель воды и, видимо, фильтр? Или, если 1\3 воды меняется раз в неделю, то не надо? Сифон-вещь необходимая для маленького аквариума? Спасибо, пардон за "многа букфф":))
Это не аквариум, а так... Так что с "созреванием" не заморачивайтесь. "Созревание" подразумевает устойчивый биобаланс, а в 6-ти литрах с одной рыбкой и каким там растением биобаланса не будет никогда, хоть обухаживайтесь. Так что сажайте петуха прямо сейчас, не факт что дождетесь бактериальной вспышки без рыбы, бактерии то откуда возьмутся? ))
Петушки теплолюбивые рыбки, 24 градуса очень мало, лучше 26-28, так что грелка не помешает. И не ждите много от азиатской рыбы, ее век в любом случае короток...
Петушку не нужно воду подменивать в его емкости. Пусть он живет в своей микрофлоре, потом выльете вместе с этой водой в вашу отстоянную - неделю максимум, потому что воды мало очень. Про все сифоны, фильтры и подогреватели будете думать, когда купите нормальный аквариум.
Это конечно не аквариум но петушку (1) сойдет. Можете сразу его запускать. не кормить 2-3дня. Затем по чуть-чуть. Если вода помутнеет-накройте чем нибудь от света на2-3дня. Если собираетесь брать акву больше -с этим не заморачивайтесь. Все причиндалы берите на больший аквас.
а про аквасейф слышали? залейте в воду и не парьтесь
петушок живучая рыбка
непарся а воду нужно неделю отстаивать ("созревать" это не твой случай для такого аквариума неважно)
темболее 6 литров это неаквариум - банка!
тож небиспокойся раз в неделю подменюй воду 1/3 гдето чтобы посвежее была
комнатной температуры достаточно (зачем термометр это на скалярия и несерьезный аквариум) он и вбанке 1 литр жить может
живая растительность тут тоже лишняя видь аквариум маленькый
лутче на прикрасу штучное
пока воду настаиваеш (а так если уже все готово так переливай туда сразу) перемести его лутче в банку да и то петушок живучая рыбка!
лутче на прикрасу штучное
Слишком много букв