Домашние животные

Подскажите, плиз, у кого есть аквариумы. . Какой препарат используют для профилактики болезней у рыб? Чешутся об дно иногда

Татьяна Клаус
SERA OMNIPUR
Sera омнипур обладает действием широкого спектра против распространенных заболеваний декоративных рыб, обитающих в пресноводном аквариуме.

Sera омнипур эффективно борется с распространенными заболеваниями декоративных рыб: бактериальными инфекциями, плавниковой гнилью, грибковыми заболеваниями (Saprolegnia, Achlya) помутнениями кожи (Costia, Chilodonella, Trichodina, Oodinium), жаберными и кожными червями (Dactylogirus или Cyrodactylus), внешними повреждениями и ранами.

Указания по применению: перед применением взболтнуть!

Дозировка: 22 капли или 1 мл средства на каждые 20 литров аквариумной воды.

Если через 7 дней не наступит заметного улучшения, повторите курс лечения после предварительной 24 часовой фильтрации воды активированным углем. Во время лечения производите достаточную аэрацию воды, выключите УФ лампы, а так же не проводите фильтрацию активированным углем.

После завершения курса лечения мы рекомендуем провести фильтрацию воды активированным углем.

В качестве ПРОФИЛАКТИКИ каждые 2 месяца добавляйте половину дозы средства. При запуске новых рыб добавьте обычную дозу средства для предотвращения внесения болезнетворных микробов.
Галина Лобанова
Лучший ответ
Татьяна Клаус А мы лечим АНТИПАРом, не знаете,это не одно и то же? Пока результатов нет..
Чешутся рыбы в основном из-за непривычных или плохих параметров воды. Чаще всего - из-за недостаточных подмен воды в аквариуме. Кроме этого, ихтиофтириоз - болезнь грязного аквариума. По поводу лечения вам в уже посоветовали, могу добавить что лечить надо в отдельной ёмкости и только в крайнем случае в общем аквариуме, так как лечебные препараты угнетают бактерии учавствующие в процессе биофильтрации в аквариуме. Так что после лечения фильтр промыть тщательно, а во время лечения и после него в течении 2-х недель - обильные подмены воды.
Татьяна Клаус Мы аквариум купили три недели назад,это у нас уже третий по счету...Большой на 70л. А заразу занесли из одного магазина, купили там циклида из мутной воды, у них там такая вода...Похоже,оттуда и занесли. Остальных только заразили, а циклид этот здоровый плавает, мы их лечили уже в общем аквариуме. А может мотыль мороженый попался плохой?
продаются специальные кондиционеры в виде жидкости, лично я покупаю метиленовый синий, мой совет: отсади рыбок, поменяй воду в аквариуме, налей немного кондиционера и высаживай рыбок. своих я вылечил
Полишка))))
Татьяна Клаус А нам в зоомагазине посоветовали АНТИПАР, не слышали о таком?
У меня знакомый лечит рыб трихополом
Е.
Елена .
В ветаптеке или в зоомагазине купите метиленовую синь и по инструкции