Домашние животные

Проконсультируйте пожалуйта по поводу аквариума. СРОЧНО.

Собираемся купить настольный аквариум .Маленький, круглый. И смогут ли рыбки жить в этом аквариуме, если к нему не покупать никакие оборудования, типа фильтров и т. д. ,но купить живые водоросли?? ! И если ещё кто нибудь знает, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА, какие рыбки подойдут для такого аквариума и какие водоросли (если есть разница) . Заранее СПАСИБО!)) )
(размер аквариума я не знаю, т. к мы ещё сами не определились)
У нас был аквариум мне очень нравится для аквариума надо фильтр, лампа, рыбки, и конечно сам аквариум. Если аквариум маленький то он не будет занимать много места. В нашем аквариуме есть водоросли я советую купить на настольный аквариум Неонов, Сомов, и Золотых рыбок. Аквариум это всегда очень хорошо зайдёш домой сядешь на диван и смотриш на аквариум и тихонько засыпаешь. Не знаю мне очень нравится рыбки.
Cветлана Шутова
Лучший ответ
Чем меньше объем, тем сложнее в уходе. Оборудование обязательно, без него сложно поддерживать и температуру и стабильные параметры воды, если хотите здоровых питомцев и получать удовольствие от аквариумистики-то безусловно приобретите нормальную емкость, для новичка желательно не менее 50 литров. Водоросли не нужно покупать, а вот высшие растения желательны. Литературу почитайте сначала, прежде чем приобретать.
Salka Salta
Маленький обьём это ОЧЕНЬ сложный, для содержания аквариум. В большом биоравновесие устраивается почти само. В маленьком, гармонии добиться практически невозможно, тем более, без техники. В круглом-же аквасе ЛЮБАЯ рыбка выглядит уродом, он сильно искажает. Для начинающего аквариумиста, идеален примерно 100л аквариум, с прямыми стенками. В аквариуме, кроме рыбок, нужны водные РАСТЕНИЯ, водоросли - паразыты, вредны.
Если, всё-же решитесь: аквас покупайте прямой (не круглый) , без аппаратуры смогут жить представители лабиринтовых (петушки, гурами, макроподы, лялиусы) , но учитывая их взрослый размер - только по одному, и при условии, что температура НЕ будет падать ниже 20 градусов. Растения подберёте в магазине, что-то не сложное например Валлиснерию спиральную, Элодею, Роголистник. Аквариум не должен быть низким и обязательно иметь крышку (хотя-бы кусок стекла) и освещение. Крышка поможет избежать лишнего загрязнения и сильного испарения воды, а так-же рыбки не выпрыгнут (бывает у них) и кот (если есть) не доберётся.
Эд
Эдуард
купите гупешек и насос чтобы им кислород поступал
Гуппи и меченосцы везде проживут!!!
Олеся Петрова
Рассматривайте миролюбивых рыбок, таких как меченосец, данио, неоны, гуппи.
Можно завести золотых рыб, но смотрите на литраж, что бы перенаселения не было
***лариса ***
Для такого аквариума подойдут самые живучие рыбки) это гуппи.
Лучше гуппи и меченосцы, Барбрусы (хищные) , Сом очиститель. и много еще
Одного петушка (самца) и растения, при еженедельной 50% подмене воды он Вас будет долго радовать! Удачи!