Домашние животные

вот возник такой вопросик по поводу соб без документов,поговорим?

вот лично я считаю что собака без документов-дворняга.а те кто просит на ответах(или вообще,где угодно)подобных собак стимулируют бесконтрольное разведение и способствуют вырождению породы.и не надо говорить что "собачко для себя",один хрен вяжут "для здоровья"и продают на птичке.а то и родуху делают.
Я считаю, что собак без родословных можно продовать только в том случае, если они стерелизованы. У меня в питомнике (пекинесы) был случаи плембрака. Вязали хорошего импортного кобеля с хорошей московской сукой и родились щенки: двое стандартные и еще коричневый парень и девочка "изабелла" с голубыми глазами. Щенки крупные, крпкие с роскошной шерстью и отличными статями, но брак по окрасу. Собаки не мои, но я их актировала. Договорились с хозяйкой, что она их продает, как плембрак Она сама не была заинтересована, чтобы плодить нестандарт. Мальчика отдала бесплатно своей подруге, а девочку стерилизовали и продали "на подушку". Это хороший вариант!
Сэвиндж Керимова
Лучший ответ
Я с Вами согласна! В нашем питомнике телефон просто не умолкает от звонков желающих взять дешевую собачку с плембраком, и наша директор уже устала разъяснять им, что таких мы не разводим. Конечно, от брака не застрахован никто, но не разводить же их специально в угоду любителям дешевых собак. И они не понимают, что без жесткого контроля за тем, чтобы в разведение не попадали собаки с генетическими проблемами порода быстро превратится в ее некое подобие, с порочной психикой, вывернутыми суставами, проблемами с позвоночником и т. п. Задача кинологов-породников - сохранять и улучшать породу, а не скрещивать кого попало ради прибыли. Таких "разведенцев" и так предостаточно, продающих щенков с "левыми" родословными. А потом люди говорят, что мелкие собаки все брехливые, истеричные, падают в обмороки от громких звуков и без конца болеют. А ведь сами хотели этого, раз просили плембрак. Вот и получился сплошной брак.
Galimullina Daniya
Немного уточню Ваш вопрос... "дворнягами" вы именуете породистых собак без подословной, ведь так? Я думаю, что этим уточнением мы успокоим хозяев метисов.
А теперь ответ! Абсолютно с Вами согласна-родословная-документ о происхождении собаки, и по нему можно узнать много полезной информации-от вероятного окраса будующего потомства до рабочих качеств и здоровья.. То, что для неспециалиста имена и буковки с циферками на бумажке, специалисту говорит очень о многом... Улучшения породы можно добиться только целенапревленным разведением, из которого как раз и выпадают собаки, по той или иной причине не выполневшие условий, необходимых для получения племенного разрешения. Вот они и становятся родителями "внеплановых" щенков а те, в свою очередь плодят "породистых собак без родословной"...И как следствие дергадация.. Я двумя руками за стерилизацию неплеменных собак.
Алла Павловец
Не согласна... .
Первым нашем скотч терьеом - была собака без документов, но от клубных родителей! Когда хозяйка питомника её мамы приезжала её стричь, то очень жалела, что она без родостовной, т. к. собака была идеалом и чемпионом от носа до хвоста! Что же комается её ума, то тут иногда становилось страшно, потому как команда её никто не учил, она просто поимала человеческую речь!
Сейчас у нас 2 скотча, с родословными.. . один - нормальный такой парень-раздолбай, а вот второй.... не очень умный, при этом ещё и своераный очень.. . по манере поведения напоминает лайку, полная параллельность с хозяином... .
Полностью согласна. Это как человек без паспорта - бомж. Ну мы сейчас с Вами получим воплей на всю Ивановскую.
Anastasia Costea
Правылно дарагой, отдавай чебурекам на шашлык !!!
Забыли или не знаете. В войну дворняги танки останавливали, раненых выносили, Павлова вспомните, да Белку и Стрелку И старики не в состоянии выложить круглую сумму, ухаживают за ними не хуже нас. А люди заводя породистых при вашем отношении за ненадобностью. потом выбрасывают на улицу, делая тех самых дворняжек Все!
Лана
Сами же себе и противоречите, родословную можно при желании "сделать" любой собаке, так что...
Не согласна только в одном. "Собачко для себя" - не миф. Оно бывает. Может быть, редко. Я - пример. Моему ротвейлеру без родословной уже шесть с половиной лет. И ни разу его не вязала ни с другим роттом, ни с дворнягой. Да, говорят, что один раз хоть для здоровья надо, особенно сучке. И говорят ветврачи. Но лично мне этого не надо. Не хочется лишних хлопот, этих собачьих заморочек. Даже если б вязка произошла, я бы наотрез отказалась от щенка. Мне второй не нужен, а продавать его я не хочу. Потому что лень. И, как я говорила, лишние хлопоты.
Ирина Уткина
"Без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК" ! В чем-то Вы правы... А есть физически неполноценные люди, дети с синдромом Дауна. А чем закончились эксперименты нацистов по созданию идеальных людей знаете? Поинтересуйтесь. И еще, давайте тогда не продавать собак тем, кто просто МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ их купить, строго отслеживать условия содержания и т. д.
Ю)
Юлька )))
а дворняга намного лучше породистой!!!!
Какой-то странный вопрос. Я вот собаку взяла после маминой смерти -было очень тошно. Собаке 10 лет, НО, без родословной, и что? Она умнее многих людей, к сожалению (касаемо людей, а не собаки) . Я очнь сомневаюсь, что абсолютно все заводчики разводят собак исключительно ради чистоты породы и пр. , а прибыль? Очень мне это интересно. А одна моя коллега уже вторую собаку с улицы подобрала, тоже без родословной.