Домашние животные
Когда Ваш соб виляя хвостом подбегает к прохожему,а тот начинает грубить (уберите соба или держите соба рядом) Ваш ответ
люди, к сожалению, достаточно грубые и неприятные существа! а еще я видел как, виляя хвостом, милый пудель подбежал знакомиться к неприметному мужичонке а потом бросился на него, с довольно-таки ярко выраженной агрессией. а другой доброжелательный лабрадор так обрадовался, проходящей мимо даме, что изгваздал ей лапами дорогое пальто. подобных случаев на самом деле случается много. Не удивительно, что у некоторых неприятие собак - аллергия, в детстве напугали да просто - " ну не люблю я их! " Поэтому своего кобеля держу на поводке, или, если тот на свободе бегает, и привлеченный интересным запахом, начинает приближаться к кому-нибудь, я его строго окрикиваю, отзывая. И тут все ясно. если человек улыбается: " ничего-ничего! он просто познакомиться... " значит человек - хороший! в противном случае - или не любит собак, или - сейчас ему не до них. а может он просто - гад, сволочь, живодер! тогда тем более моему псу рядом с ним нечего делать!
у меня такой ситуации в принципе быть не может. я категорически против общения моей собаки с любыми посторонними людьми. а теоретически, полностью согласна с Елкой. других вариантов просто быть не может
Моя собака никогда ни к кому не подбегает, это табу, я считаю это неприемлемо. Вообще какая бы милая собака не была, с чего прохожий должен восторгаться ей?
Милый берн подбежал обнюхивать мои ноги, виляя хвостом, при этом оставил на моих светлых брюках, в которых я шла в гости слюни и грязь, как по вашему на это реагировать? Или милые маленькие собаки пляшущие иногда грязными от слякоти лапами по ногам, лезущими в сумки, недающими пройти?
Действия хозяина в таких случаях однозначны, собаку к прохожим не подпускать, научить элементарному ко мне, если такое случилось извинится и забрать хозяину. Ну а если начнут хамить лучше проигнорировать.
А почему Ваш пес должен к кому-то подбегать? В общественном месте поводок обязателен. Никто не обязан любить Вашу собаку. Поэтому ИЗВИНЯЕТЕСЬ и забираете.
Я такого вообще никогда не допускаю -команда ко мне-рядом и все дела
моя собака воспитанная и к прохожим не подбегает, потому что на поводке в общественньlх местах
Той мой не подбежит виляя хвостом ни к кому из посторонних, а алабайку всегда держу на поводке, когда выходим "в люди" , т. к у неё шило в попе и все люди - друзья ...Т. е всех надо поцеловать и облизтать.
Если бы я шла по улице и на меня налетела обниматься-целоваться такая тушка, и поблизости был её хозяин, я бы ему русским матерным языком доступно объяснила, что держать таких собак надо на поводке. Хоть я собак и люблю очень сильно (больше чем некоторых людей) , но это НЕ нормально.
если такое случается, извиняюсь и забираю собаку. это я, его люблю, а прохожий не обязательно
мой пес не подбегает к незнакомым людям. а вообще человек будет прав-не все любят подбегающих собак.
мой не подбегает к прохожим, но если бы такая ситуация возникла. . извинилась бы и забрала собаку.
Держим свою собачку на поводке и не даём ей подходить к чужим, а если нечаянно получилось - извиняемся.
не подбегаем мы к незнакомым.... и если не на площадке.. то вообще на поводке
Кому отвечать? Прохожий прав. Не надо его собаками нюхать. Может у него на собак страшная алергия или он в детстве покусанный. Держите на поводке! А перед прохожим лучше извинится!
Если бы чужой соб подбежал ко мне, то мой муж не только бы нагрубил, а мог бы и ударить. А если б хозяин заступаться стал, то и хозяину не кисло бы досталось.
Ну не люблю я собак без поводка и намордника, наверное просто не умею их готовить.
Вот когда с собакой идешь, а за 100 метров останавливаются и кричат: "Уберите собаку! ". Вот здесь возникает вопрос...
извините.. . и подзываю собу к себе.
нечего собаку с поводка спускать в общественном месте.
Мы стараемся обходить стороной всех нам незнакомых, увы, люди всякие бывают, а мы очень добрые:)