Домашние животные
Что делать, если мой щенок всем прохожим виляет хвостом, а иногда даже убегает за чужими?
Ждать пока вырастет и поумнеет. Маленький ведь ещё ! Ему пока все кажутся своими.
ну то что хвостом виляет- это не так уж и плохо
а в остальном спокойно, без нервов пристегиваете ( подзываете по команде) на поводок и уходите
Это нормально, просто потихоньку начинайте выводить щенка в людные места, постепенно прохожие перестанут его интересовать. Насмотрится.
учить команду "ко мне". а в общем-то что вы от лабра хотели? ему положено по породе всем хвостом вилять
ограничьте общение собаки с чужими: не давайте чужим гладить, играть, кормить собаку.
пусть посторонние, которые приходят к вам, относятся к собаке как к пустому месту.
ему хоца поиграть))) ) маленький он ещё)))Начинайте воспитывать.
А сколько ему месяцев? До двух месяцев будет бежать за ближайшей движущейся фигурой, а еще возможно до полугода будет всех любить (зависитот породы) . Выбор истинного хозяина в 3-4 месяца, После полугода характер начнет меняться, но окончательно установится к году (зависит от породы и размера) . А если это он на фото, то они по природе доброжелательные к людям, но на счет сроков выбора истинного хозяина это относится почти ко всем породам
добрыйу вас щенок, но лутше начать заниматся ОКД и бегать за чужими не будет!
Мы свою воспитывали так : Я договарилась со знакомыми, выходим на улицу они её зовут. . она бежит ей по носу хлоп газеткой ( не больно, но чтоб не приятно было) , и так неделю делали, она больше не лезла.
играть с ним больше, и пройдет это чуть позже, мес к 8-9 и перестанет)
Купить поводоК!
Начать ревновать.