Домашние животные

Еще один вопросик по поводу котенка. Как его приучить делать свои дела в туалете?чем кормить?как "дрессировать?"

зависит от возраста. котёнок до 3 месяцев нуждается в массаже животика. после еды поднесите его к лоточку и поглаживайте его животик мягкими круговыми движениями. если котенок описается, вытрите лужу бумажкой и положите на время в лоточек. котенок поймет по запаху, где следует делать свои дела. не кричите и не бейте его если он сделал свои "грязные"делишки не в лоток. котёнок не поймёт, и будет просто бояться вас. или мстить-гадить в труднодоступных местах.

насчёт кормления-выберите тип питания-корм или натуральное питание. При кормлении натурой учтите, что необходим разнообразный рацион и комплекс витаминов. с кормом проще, но есть вероятность, что корм не подойдёт. если выберите корм-выбирайте известных марок-он более проверен и сбалансирован. не гонитесь за дешевизной корма. корм сначала разводите теплой водичкой до состояния кашицы, постепенно, когда котенок будет кушать такую "кашку",добавляйте меньше воды, а потом и вовсе её исключите. при кормлении сухим кормом. если кормите сушкой, включать в рацион натуральные продукты, молоко, кефир и т. д. НЕ НУЖНО!

насчёт дрессировки-если котенок хулиганит, лазает на стол, висит на занавесках-сверните трубочкой журнал или газету и, стукнув ею по столу строго скажите "Нельзя".со временем котёнок будет реагировать лишь на окрик "нельзя".

удачи и здоровья вам и вашему котёнку))
Ангелина Баландина
Лучший ответ
Если у вас и кошка-мама есть, она сама его научит, если нет, после каждого кормления относите на лоток и стойте рядом . чтобы не убежал. если сделает свои дела куда надо, поощрите как-нибудь, похвалите, погладьте. Привыкнет со временем. Кормите кашами. Котятам они полезны.
про туалет: http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html
про еду: 1, 2, 3, 4
а вот дрессировать кошек у нас, наверное, только Куклачев умеет)
''' Janna***
Самое главное, за ним очень часто убирать надо, но потом учтите, коты чаще метят территорию, чем кошки.... Мыть с хлоркой после всего марна праця, когтеточку опять же не забудьте.... Потом, если кормить часто кормом, он может камни заработать в почках и мочевом
Носить в туалет нужно после еды, сна и просто когда видите. что ищет место для туалета.. . привыкают обычно в первые же дни....
высаживать на горшок надо сразу после еды и как заметите что ищет место где присесть. через пару дней привыкнет. но до трёх месяцев нужно быть наготове. так как котёнок может вдруг справить свою нужду не втом месте.... и ещё желательно. пока котёнок не привыкнет к туалету держать его в одной комнате (например на кухне). что бы у него не возникало желания пописать на диване или под кроватью (для таких случаев в магазине продаётся антигадин)
своего кота кормлю кормом премиум класса (утром консервы, днём и вечером сухой), маленькому котёнку лучше сначала давать влажный корм, сливки 10%....после полугода молоко лучше не давать.
ну... скорей всего это он вас будет "дрессировать"))))
Надо давать немного говяжьего фарша, или, если не хотите кормить сырым - несолёной куриной грудкой (немного) , давать нежирную сметанку 20% (тоже немного) , можно нежирный творожок, или сливки10% (тоже немного) . При этом следить за стулом, т. к. у кошек от молочных продуктов может быть понос!.. Два раза в неделю давать яичный желток (не чаще) . И, потихоньку, начинать приучать к кошачьему корму (лучше премиум-класса), добавляя понемногу в основную пищу... А после кормёжки, минут через 10 - отнести в лоток. Но, не ругаться, если осрамиться, и ни в коем случае не тыкать носом (а то, будет где-нибудь прятаться от страха, и гадить) . силком в лотке лучше не держать. А если, вдруг застанете - немедленно перенесите в лоток. И напомните спокойно, ласково, что лоток - рядом. Желательно маленького котёнка держать в комнате, пока он раза два не сходит в лоток сам. А потом уже выпускать бегать везде. Он же может забыть, где лоток.
мокни башкой в говно, и наори, срааазу приучится!
Когда видишь что он устраивается делать что то пакостное, ты его сразу сади на туалет и так пару раз, он потом поймёт что ему туда и нужно делать=))) А кормить всем! не только кормом. Он так здоровее будет