Домашние животные

Люди,как научить собаку сидеть???

он сидит но тут же встаёт...как его научить сидеть до команды которая сгимает эту команду?
"Сидеть! " - команда, которой собаки учатся быстрее всего.
Первый вариант. Встаньте напротив собаки, скажите "сидеть", ждите, не повторяйте команду несколько раз, просто ждите. Когда щенок сядет, дурно возрадуйтесь и дайте вкусняшку. Так, когда повторите несколько раз, собака сама будет пробовать присесть в следующий раз, кода вы будете давать команду. Вам останется только закрепить команду, т. е. добиться беспрекословного выполнения.
Второй вариант. Встаньте напротив собаки, в руке вкусняшка. Скажите "Сидеть! " и занесите руку над головой собаки, если потребуется, сделайте шаг вперел. Как только собака присела, дайте вкусняшку. Схема такая:
команда - выполнение команды - вкусняшка
Хоть команда и простая, однако здесь вы сами можете начать ошибаться.
Ваши ошибки:
- вы повторили команду несколько раз. Нет. Так делать нельзя. Схема команда - выполнение команды - вкусняшка именно такая, иначе вы не добьетесь беспрекословного выполнения команды. Собака должна понимать, что получит вкусняшку или похвалу только за выполнение команды, которую она услышала один раз. Взрослые собаки часто не делают того, о чем их просят. Просто они знают, что делать не обязательно. Просто они помнят, что когда были маленькие, хозяин после того, как повторял команду 10 раз, "отставал" от них, а потом еще и играл, или давал что-то вкусное. Зачем тогда выполнять команды?
Иришка ^_^
Лучший ответ
Я ему, щенку, после того, как дам команду СИДЕТЬ, чешу круглой деревянной щеткой спинку, пока он сидит, и так каждый вечер, он уже знает, что будет приятно и сам бежит, Будет ли без щетки он это делать-не знаю....
Aizhamal 555
Ребенок! Почитай спец. литературу! Тут же не учебное пособие! Это целые книги изучить нужно!
взять вкусняшку и отводя лакомство за голову собаки так что бы она села, и не давать до тех пор пока собака не выполнит команда
Анна Герц
Нужно усадить собаку подождать 3-7 секунд, отойдя на несколько шагов. Если собака осталась сидеть в таком положении, похвалите ее. Впоследствии увеличивайте время каждый день на 2-3 секунды.
. Арбузинка .
уважаемая (=УбИвАшКа=) у меня есть одна следачка она даёт 101проц. что любе будет с и д еть могу дать её мыло с почтением ...ваш Доброжелателб
Извени но у меня нет собак и я незнаю как научить собаку сидеть!!!!