никуда не делись- есть и восточники
а популярность породы- она сама себе должна завоевывать-есть соревнования, есть запросы ведомтсвенных учреждений и населения- вот основной критерий популярности и востребованности служебников
Домашние животные
Куда подевались восточно-европейские овчарки? В моем детстве много у кого были восточно-европейцы.
живут как и прежде... многие несут сторожевую службу в частных дворах (живут в вольерах или на цепи сидят)
Да ладно тебе! ! Это же одно и то же! ПОЧТИ!
не модны, вот исчезли. Просто их стало меньше на фоне других собак.
Все считают просто немецких лучше чем восточников, я немцев терпеть не могу. А восточников люблю, только и они сейчас какие то не такие, не такие как раньше...
Полностью с Вами согласна. Восточники - круче. В Воронеже одна дама занимается разведением - у нее такие красавцы, но не много (два или три, на выставки она двоих возит).
Овчарок на цепь не сажают!!!! (Это для Наталии В. )
У нас отличный восточник-девица. Здоровая, гораздо больше немца. Есть клубы, которые занимаются именно восточниками. Наша живёт в загородном доме, у неё вольер, + свободное перемещение по всей территории. Просто в квартирах держать такую собаку неудобно и негуманно. Поэтому их и не видно!

здрасти, Вы что? сейчас началось интенсивное возрождение породы, вот сейчас в Казахстане был прекрасный помет вео, да и не только, по России много питомников ВЕО
куда? у нас во дворе 5 таких живет =)