Домашние животные

как приучить кошку дворовую чтобы была добрая. а то злая в руки не даётся!

Видимо кошка просто когда-то пострадала от жестоких рук человека. Надо ей показать, что Вы не собираетесь причинять ей вреда: кормите кошку, ласково разговаривайте с ней, пытайтесь современем погладить, но не настаивайте.
Нина Выборнова
Лучший ответ
стерилизовать!!!! у меня, как подменили после этого!!!
Разговаривайте с ней спокойно и постепенно приучайте ее не бояться рук .
Дать понюхать и на руку положить что-нибудь вкусненькое и когда будет есть осторожно погладить .
Это у нее естественная защитная реакция, так они выживают на улице.
Так она теперь у вас живет, непонимаю? Если так же во дворе лучше оставьте ее в покое ,
она если начнет доверять людям долго не проживет .
У нее скверный характер. Я свою собственную, воспитанную мною с детства не могу приучить к ласке. Люблю такой-какая есть!
Ramilea Chugunekova
Голод не тетка. Кормите её сами, не отходите от неё пока она ест, пока она не поймет, что еда и вы это вещи очень связаны. Кошки свободолюбивые и независимые, так что тут проще всего пойти на сделку - вы ей кормите, а она вас терпит. Чем дальше - тем больше.
она сама потом привыкнит, а если вы будете навязываться к ней, она еще больше станет огресивней, а стерилизация это уже крайние методы!!!
Rakhat Borbieva
Покормить.
никак это уличная кошка
мясо давай.
Mary Mirebela