Домашние животные

Вы бы смогли отказаться от своей собаки...из-за того, что она грызёт дома вещи?

Гуляли сёдня с милым двортерьёром во дворе. Хозяйка "пожаловалась", что покупали его как той-терьера... и что характер у него ужасный....дома всё грызёт... и они подискивают ему добрые руки....а если бы той настоящий бы оказался....всё равно бы вышырнули?
нет конечно! никому бы никогда не отдали! Мы сегодня усыпили кота (очень мучился) , но 20 лет он нам рвал обои, писал в обувь, драл диваны - и ничего, не выкинули же и не отдали, даже в мыслях не было! До последнего лечили даже...
Виолетта Черных
Лучший ответ
А вот собака на предательство не способна. Это характерно ИМЕННО для человека.
Юлия Сарапкина
Татьяна Сморогова Ага. Собака от и излишней верности громит квартиру хозяина. Так сказать, от сильной любви. )))
нет, если собака грызет вещи это промах хозяина
Не неотказались бы 12 лет терпели выходки американского кокера (взяли его уже 3х летним с ужасным характером) .
А у хозяйки скорее всего проблема возникла по ее вине, скорее всего псинку избаловали, либо ей просто скучно вот соба и развлекается.
Не отказалась бы, но не могу осуждать человека за это, не зная масштабов проблемы. Одно дело - щенячьи проказы, другое - систематическое уничтожение всего, что под зубы попадет в течение всей жизни. У моих знакомых был такой песик. Даже линолеум частично съел. Не говоря уж о мебели и всем, до чего песик мог дотянуться. 13 лет прожил. Не все согласны жить в постоянном ремонте в течение такого срока.
это зависит от отношения к животным в целом. а, если погнались только за породой, чтоб модно было, значит дебилы. у хороший хозяев всякая живность живет и породистая, и дворняжки, они всех любят и воспитывают
А как же обязательно отказалась бы! Каждый раз отказываюсь, как только нахулиганят, всем обещаю оплаченную поездку обратно до заводчицы: )
А если серьезно, то мои ничего не грызли, а если бы такое и случилось, купила бы клетку. Ну, а по-поводу вашей подруги, что тут скажешь, пусть пристраивает, если удастся, лучше так, чем на улицу выкинет.
Принося в дом щенка или котёнка с первой минуты начинается воспитание. И пресекаются все действия, которые никогда не будут позволены животному в будущем. Поэтому-ни одной испорченной вещи и прочих пакостей. В общем животное вообще не причиняет никаких неудобств ни нам, ни окружающим.
Алина Ризви
До полутора лет подождала бы, и если не изменился, отдала бы даже тоя
Елена Юдина
Елена Погудина а если у тебя (не дай бог) дети будут - доскольки подождешь прежде чем отдать?
Марина Ветрова Девушка,собака сама не воспитается!!!!Можно и 10 лет ждать!С Собакой надо заниматься!!!!
нет, хотя она всё грызёт)
у меня коты регулярно дерут обои на кухне и мебель. и что теперь? выкидывать их что ли? ну переклею я обои не развалюсь и мебель дорогую покупать не буду, чтобы не жалеть.
Грызут все. Просто надо все убирать. Моя кламбер быстро нас с мужем к порядку приучила. Ну а мебель и обои - если решил брать собаку (неважно дворняжку или породистую) надо учитывать все нюансы. Кто их не учитывает, значит глупый и неготовый к такой ответсвенности.
Я специально брала щенка раньше ремонта, плюс - обои отдирать не придется.
Все щенки грызут.
Sm
Smishiaev_L
Безобразие! Сама виновата, что не воспитывает собаку! Маленькую она ещё пристроет, а если бы была большая???? Выкинула бы на улицу?? ?
Вот отсюда и появляются бездомные и агрессивные своры! наказывать и штрафовать надо таких хозяев!
Галина Зинец
Нет ни за что, я покупаю разные игрушки. Как можно такого сладинького отдать другим. Я лучше мебель выброшу и буду жить без мебели. (хотя наш Сэмульчик мебель не грызет)
Татьяна Чех
Не за что на свете! Если собака некорректно себя ведёт-это недочёт хозяев, а не собаки! Собаку надо воспитывать!
какая разница какой породы. Даж если бы был с породой все равно бы груз. я бы не отказалась. Учила бы не грузть
Даша Усова
Он же хороший.... такой!!!!: -)))))
Анна Яцкевич
а вы значит разделяете все - таки собак на тех кого можно и нельзя выкидывать?? ? это плохо -вы больны значит, к доктору вам надо ( и знакомых своих с собой возьмите с кем вы гуляли)
Татьяна Виссарова я как раз таки не разделяю....
просто озвучила её логику...
ни за что, у нас доберману 8 лет скоро-отличное поведение, но в щенячьем возрасте дербанил что ни попадя ( диван, 2 кресла, шапки, мои сапоги, туфли, 2 зонта, кожаные вещи и мн. др.), ничего, терпели и сейчас даже подумать страшно если его могли бы отдать или выгнать
Лучше убрать мебель
нееееееет пусть хоть весь дом сгрызет, но он останется со мной!
О нет! Только из-за этого я бы не стала отказыватся. так сказать что было то прошло этого не вернешь
Юлия Дизер
Я бы вобще не покупал той терьера т. к. на мой взгляд уж очень убожественные собачки
Но у моего друга лаборадор сграз плазменыый телевизор за 70 тысяч и он его отдал за бесплатно
Наташа Шарапенко ваш друг поступил хуже собаки - вы то понимаете это?
нет конечно ето же грех бросать и притом все грызут мебель кость
а если нервы не выдерживают но надо найти хорошие руки позномить собаку с ними чтоб потом уже они стали хозяевами
...ольга ...