Домашние животные

Почему собака грызет все вещи, тряпки, постельное белье?

**
****** ******
Потому что вы не даете ей необходимой нагрузки, чтобы сбрасывать энергию. Джек-расселы сверхактивны, это охотничьи терьеры, они должны либо работать, либо с ними надо заниматься активными видами спорта, например, аджилити. На худой конец - просто много гулять, часа по два за одну прогулку, и не просто гулять, а заниматься : гонять за мячиком или пуллером, отрабатывать команды. Тогда собака устанет, придет домой, поест и заснет до следующей прогулки. Иначе она свою нерастраченную энергию употребит на разгром квартиры, что она, собственно, уже и делает.
Elena Vlasova
Лучший ответ
Молодой активной собаке, тем более вероятному метису терьера, нужны соответствующие физические нагрузки. И как у вас обстоят дела со сдачей УГС (или ОКД)?
****** ****** Мы никуда не ходим с собакой и не занимаемся, она живет вместо комнатной собачки и спит на диване.
Потому, что ты так хочешь. Я вот захотел глистов в брюхе - завёл котика.
Плохое воспитание
Аня Неверова
собака грызет вещи от долгого одиночества, это называется психологический стресс разрядка. С активной собакой нужно работать, гулять прыгать кидать на улице мячик команда апорт! принести! и т д. Выгулянная хорошо собак ни когда не будет грызть вещи. Также обратите внимание на желудок собаки возможно проблема в желудке не правильное кормление кости??? кости травмируют желудок или еще что, при дискомфорте в желудочно-кишечном тракте собака начинает поедать все подряд, так как вырабатывается сильно желудочный сок и слюна т. д. Нужно показать ветеринару собаку.
Надежда Есина
Некуда сбрасывать энергию (выматывайте собаку прогулками) + плохое воспитание дают свои плоды.
Галина
скучно ей
Алина Воловова
Купите ей игрушки - погрызушки, пусть грызет. А еще лучше говяжий мосол с мясом
Elena Gr
****** ****** У нее и так кости не певеводятся, но она еще и грызет тряпки.
Может зубы растут?
****** ****** Нет, ей 1,5 - 2 года, взрослая собака.
Ну вот интересно .. вы думает тут люди эксатрасенсы и сами должны угадать породу собаки ее возраст и т. д. Нельзя ответить на вопрос не знаю таких важных моментов, не хотела вас как то обидеть, просто я искренне не понимаю..)
****** ****** возраст 1,5 - 2 года, порода джек-рассел терьер, но крупнее.