Домашние животные

кошка стала сать на постельное белье

В последние дни кошка стала сать на постельное белье. Если кровать не заправлена она не сыт на нее, как только постельное белье заправляю проходит минут 10-15, сразу лужа на пододеяльнике или простыне. Может у кого было что то подобное . С горшком все нормально.
Возраст кошки? Кастрирована ли? Где живёт? Чем питается?
Неужели из Вас каждую крупицу инсформации клещами надо тащить???
Наталия Разумова
Лучший ответ
Ирина Денежкина 2 года, стерелезована. сухой корм пурина ван. живет в квартире
Гормоны играют. Подавайте ей хороший препарат месяца два... не отечественный. И керхером помыть матрац
Мария Мелёхина
Наталия Разумова "препарат" - от "хотелок"?
Они ведут в могилу быстро и с гарантией - все без исключения, от любого производителя. Ибо подавлять самый важный инстинкт и не поплатиться за это - невозможно в принципе. Странно такого не знать! https://content-21.foto.my.mail.ru/mail/a56m/235/h-907.jpg
Изолируйте кошку от белья и кроватей, и мочу бы сдать на анализ. Может стресс какой, и может и заболела.
почаще меняйте наполнитель
Tatjana Gorujnova
У нас так было. Кошка в стрессе была.
Евдокия Сырбу
Причина точно не в заправленной/не заправленной кровати. Ей все равно в каком виде вы оставили после себя кровать. Когда такое происходит, как правило, животное таким способом пытается сообщить вам о неблагополучии, которое происходит либо внутри ее организма ( боли, изменения состава мочи и тд) Либо тревожные состояния, стрессы у животного, о которых можете знать только вы, но никак не простые люди, читающие ваш вопрос. Для ответа очень мало информации в вопросе. Здесь важно все.
Вот для начала вам :
1. Сдать анализы, проверить состояние организма.
2. Если первый вариант отпадет, то ищем причину в тревожном состоянии по той или иной причине и устраняем ее.
И еще : Корм сменить . Для кошки облигатного хищника недопустимо питаться таким количеством кукурузы ( состав корма оставляет желать лучшего)
Согласен с Людмилой Захаровой! И да, корм точно менять, ну если не хотите проблем со здоровьем у кошки, да и запах туалета с высокой долей вероятности будет не такой резкий, когда перейдёте на супер-премиум или холистик. Как правило такое поведение у кошек связанно с мочекаменной болезнью или иными проблемами в мочеиспускании. Так как кошка испытывает дискомфорт при посещении туалета и этот дискомфорт она связывает с лотком. А если она привыкла с вами спать или лоскаться в постеле вашей, то туда она и будет ходить пока не перестанет испытывать проблемы с мочеиспусканием. Обратитесь к врачу, возможно это первые звоночки, а учитывая ту гадость которой вы кормите, скорей всего я прав...