Домашние животные

что делать если той грызёт все вещи?возраст собаки 1,5

А заниматься с собакой, воспитывать и обучать не пробовали? Тою просто нечем заняться, он скучает и от нечего делать грызет вещи. Уделяйте ему побольше внимания, играйте с ним, учите команды, гуляйте. Оставляйте ему игрушки и специальные сублимированные погрызушки.
Елена Дёмина
Лучший ответ
приучите к клетке и закрывайте, когда дома никого.
Смотря чего полтора. Месяца - так с него и спрос пока никакой, и вред тоже не думаю, чтобы очень сильный. Если года -тут уже наказывать ( -но только НЕПОСРЕДСТВЕННО на месте преступления! ), завести побольше игрушек и погрызух. Поменьше оставлять одного. Все проказы в основном от скуки.
Yulia Prokhorenko
Это же тойтерьер! Он ведь маленький какие с ним могут быть проблемы?? ?
Смойте его в унитаз!
Не разрашать и все! Купите ему косточку из говяжей кожи, сушеною баранью голень титбитовскую, ушко свинное сушеное, и будет ему занятие! что погрызть и разрешенное и вкусное!
Я думаю загончик для маленьких собак ему на крайний случай.
Наталья Мерет
воспитывать+можно лакомства долгоиграющие в зоомагазине купить, чтобы он их грыз
Правильно вам екатерина игошина написала, клетка самый просто и быстрый выход!
или закрывать в помещении, где нет вещей, которые вам ценны (ну например в кухне) .
ничего страшного в клетке нет-это будет бука собаки, где ее никто не имеет права трогать (ее дом) .
я долго не хотела покупать клетку и через год содержания двух мелких пинчеров решила, что хватит мне менять мебель, тапочки, кошельки и тд и тп, до чего достанут эти шилопопые.
теперь в доме мир и покой и клетка уже не закрывается, ребята сами хорошо себя стали вести.
Алла Тарасова
Воспитывать, у меня подруга покупает лакомства
впринципе моя собака тоже всё в детстве грызла я горчицой мазала где она грызёт так она перестала!