Домашние животные
Кто самый сильный из Волкодавов?
Туркемнский алабай,Тибетский волкодав,Ирландский волкодав,Кавказкая овчарка,Средниазиат?
В камком смысле "Самый сильный из волкодавов? ". В схватке с волком из ЗАВОДСКИХ собак проигают все. В этой схватке может волка победить только ПРИМИТИВНАЯ приотарная собака, живущая по законам природы, мало зависимая от человека. Собачьи ТЕСТЫ ( бои) - это недостойно разговора. При защите территории от двуного "волка", если он без ОГНЕСТРЕЛА, то территорию защитит любой, кроме ИРЛАНДСКОГО волкодава ( БОРЗОЙ собаке не положено работать по человеку).
Ирландский волкодав.
Однозначно сказать трудно. Всё зависит от наследственности собаки, её кормления, воспитания... и т. д. и т. п. Знаю одно (из рассказов местных жителей Туркмении) , что за месяц перед боями алабаев кормят только мясом и поят кровью - это делается для того, чтобы у тех было больше "стимулов" для победы.
ирландский волкодав самый быстрый из волкодавов
а туркменский и среднеазиат -одна порода, выведена для охраны стада и отпугивания волков, так же и кавказец
тибетский волкодав-он маленький, в костяке слабее немецкой овчарки, однако выглядит больше из-за своей густой, стоящей ёжиком шерсти. естественно слабее.
Ирландец вообще то относится к борзым, волкодав он только по названию, с таким же успехом и грейха и русскую борзую можно волкодавом окрестить. Туркменский алабай и среднеазиат это разные названия одной породы. Так что сравнивать тут нечего. Прежде чем вопрос задавать потрудитесь хотя бы происхождение и применение пород узнать.
Ирландский волкодав самый сильный
вааще то Ирландский это не волкодав, а борзая_)))) там перевели не правильно)) ) ну для тебя пусть будет ирландский))))
Кавказкая овчарка
Кавказская овчарка
Чего ж ты так озабочен кто сильнее? Все от случая зависит и конкретной особи, вообще настоящий тОбет посильнее будет вышеперечисленных, но вот будет ли он драться с ними - хз, но на волка идет легко, а ирландскому волкодаву в этом списке вообще не место, лоханулись назвав его "волкодавом", так же как и кавказцев и азиатов - "овчарками"