Домашние животные

Через сколько дней отсаживать самца и самку скалярий от икры???или от мальков??? или от мальков?

Mira Arinova
бычно скалярии нерестятся прямо в общих аквариумах, стимулом является очередная подмена воды и повышение температуры до 26-28 градусов. Немаловажным является наличие места для отклада икры – это может быть и трубка фильтра и стекло аквариума или листок в углу аквариума. Выбранное скалярией место очищается от грязи ртом. Потом происходит нерест, впоследствии которого самка выметывает 400-500 икринок, хотя бывает и по тысяче. Затем икра пару дней развивается, при этом родители усердно омахивают её плавниками, съедая побелевшую икру. Потом на свет появляются личинки, которых родители переносят во рту в другое место, чтобы дети не соседствовали с пустой портящейся икрой. Дней 7 личинки скалярии висят на месте, куда их перенесли родители под их присмотром, за это время у них заканчивается запас питательных веществ в желточном мешке. Превратившись в мальков, они начинают активно питаться и плавать. Для первого корма отлично подходят науплий рачка артемии, если их нет, можно кормить и сухим кормом для малька, но развитие будет происходить медленнее, чем при первом варианте питания.

Иногда скалярии сами уничтожают икру, что бы она не стала живым кормом для других обитателей аквариума или при постоянном шуме в комнате или помещении, где содержится аквариум. Скалярии во время ереста нервные, поэтому не следует бить по стеклу аквариума или делать всевозможные дела, которые связаны с сильным звуком, так как скалярии могут уничтожить всю икру.
Каракоз Тамабаева
Лучший ответ
Мы отсадили сразу как только они отметали икру. А дальше икра сама зрела на листьях и вылупились из нее мальки
2 недели.