Домашние животные

А ваши собаки, когда выросли, оставили какие нибудь привычки с щенячества? Или стали серьезными и суровыми))?

Мой вот (хоть еще не совсем взрослый) до сих пор любит залазить на ручки, когда я сижу или лежу. И так еще старательно пытается уместится на коленях...
Ну, мои собаки вряд ли сумели бы поместиться у меня на коленях во врослом состоянии, но ведь пытались! Привычку скакать и бросаться передними лапами, встав на задние, сохранили. Только если щеночка можно было, наклонившись, приласкать, то когда взрослая собака начинает так чувства выражать, приходится предварительно к стене прижиматься, чтобы не рухнуть.
Альфия Хаматзянова
Лучший ответ
не знаю своих собак с детства - все отказные, попали во взрослом состоянии..
Когда их любишь и балуешь, то они наверное независимо от возраста остаются детками.
Моя как потрошила мягкие игрушки в детстве, так и продолжает (уже 7 лет). А вообще мою собаку очень часто принимают за щенка (те кто не в теме, путают с другой породой), и её поведение способствует этому-постоянно с виляющим хвостом, рада любому встречному и готова зализать его до смерти.
Елена Донцова
В детсве одна собака любила корзинки плетенные грызть, уничтожила все. Сейчас внимания на них не обращает. Щенячьих привычек не осталось, действительно выросли и стали серьезными) Плюс дрессировка конечно же.
У моего, с детства и до сих пор (7 лет) одна привычка-"кобелить" со всем, что плохо лежит. =( Не игры, не самочки не интересуют. Его самая большая радость - приход гостей (сколько обуви, уррраааа! ) А ещё пекинес, порода императоров.. . = (
Имею право на ответ. У нас собака жила 12 лет. Они как дети, правда возраст детей нужно увеличивать со скоростью 1:7 (ну 1:6 - точно) . Чему научите в детстве - до года - так и по жизни будет. Просто живите с собакой так, как хотите с ней жить. Собака не бывает маленькой и солидной (взрослой) . В отличии от человека она не может сказать свою точку зрения по вопросу неверного ее воспитания. Наша понимала нас с полуслова, слушалась бесприкословно, а с кем на диване поваляться - тут уже мы спорили, кому достанется. У нас был рабочий фокстерьер. Молодость собаки, как и ее настроение зависят от условий в которых она растет, живет. Зависит от ее хозяина (кто-то один из семьи) , друзей-людей, которые живут вместе (рядом) с ней. Привычки для того и формируются, что-бы оставаться по жизни, или нужно перевоспитывать. Вам выбирать.
стала серьезней после 2лет не игривой а каждодневних превичек не меняла