Домашние животные

что делать если ваша собака всё грызёт? Как отучить от привычки?

...давать ей грызть кости, но только не куриные.
Конопля Pvk
бить надо по башке в момент преступления
Больше игрушек и погрызушек, убрать по возможности все то что грызть нельзя, когда дома ругать, можно и тапком по попе, когда уходите закрывать там где нечего грызть. к году все проходит, с моими двумя было так.
не покупайте всякие спреи типа Антегрызин - не действуют.
выбить зубья
купить кости, часто выводить гулять и давать нагрузки физические и на мозг
Купите ей разные штучки (в ветмагазине продаются) и пусть их грызет! А то что не нужно грызть, защищайте каким нибудь образом! Мы например, кладем стулья вверх ножками на диван, чтобы наш "француз " не грыз обивку
ага, хочу добавить, что в качестве такой игрушки нельзя использовать вещи, кот она не должна есть, но они уже испорчены! вы можете подумать - а ну и бог с ним с этими тапками, или сапогами, а собака не делает различий между новыми, кот нельзя, и старыми, кот можно
своему щенку 1 мес я даю грызть косточки из сухожилий титбит очень надолго занимаети игрушки всякие
Игрушки подходящие.
Если собака грызет, когда Вы дома, делайте так, что бы она не скучала. Если же она хулиганит, когда Вас нет, оставляйте ей коробку или мешочек с разными игрушками, сухариками и прочими вещами, которые для Вас не имеют значения, а для собачки может показаться очень занимательным :) Помогает! Мы сами так делаем