Домашние животные

что делать если ваша собака узнала что вы ее отдаете а потом збежала и спустя 2 часов нашелся

Вы в ответе за того, кого приручили
Наталья Грейтан
Лучший ответ
Ага, под дверью подслушала и решила лучше сбежать, чтоб живой не даться)
пристрелила бы тебя! как можно отдать верного вам друга!!!!
Собака не может узнать, что ее отдают, она не человек.
А сбежала, потому что плохо воспитана. Нашлась быстро - повезло и собаке, и Вам.
Я бы собаку не отдала ни за что, а к тем, кто отдаёт, отношусь ОЧЕНЬ плохо!
Галина Сурина
оставить его, и не вздумать отдавать....
Это судьба! Значит жить ей у вас ещё много-много счастливых для вас всех лет!
Как собака может узнать, что вы её отдаёте?
Слегка странный вопрос. Что делать? Если вы хотите отдать-отдавайте. Но это не правильно, ведь собаки привязчивы, а передача другим людям повлияет на её психику.
Вы знаете, смех смехом, но мне кажется, что собака действительно может это если не узнать, то ПОЧУВСТВОВАТЬ.

Когда мы проверяли мою реакцию на йорков (я - аллергик) , то я сидела и "общалась" - держала на коленях - мальчика-йорка, который очень, очень-очень привязан к своей хозяйке. Он сидел у меня на коленях и не сводил глаз с хозяйки. А мы обсуждали, как бы проверить наличие аллергии на него при более длительном контакте, при этом рассматривали вероятность того, чтобы "одолжить" мне его на вечер-ночь, чтобы я смогла побольше времени провести с ним, и проверить реакцию своего организма. При этом все это говорилось довольно расплывчитыми фразами, не конкретно.

Так вот.. . когда его хозяйка озвучила эту идею, он сорвался с моих коленей, перебежал через стол (мы с ней сидели по разные стороны стола) , прыгнул к ней на колени и обхватил лапками за шею.. . вот реально выглядело, как будто он все понял - потому что кроме слов никаких действий с нашей стороны не было! Естественно, ничего проверять мы не стали)

Поэтому - отвечу вам.. . ваша собака, узнав о том, что вы ее отдаете, будет не просто в шоке и панике. . У НЕЕ РУХНЕТ ВЕСЬ ЕЕ СОБАЧИЙ МИР. Если есть возможность не делать этого - не делайте. Если проблемы с воспитанием - найдите хорошего кинлога. Если один из членов семьи вдруг так решил - поговорите с ним. Собака - не вещь. Это самое преданное и любящее существо на свете.
Странный немного вопрос... Искать! Что же еще остается?
Вы какая-то странная! Как можно взять СОБАКУ, а потом отдать???? 7 Вы бы своего ребёнка отдали бы??? Или родителей? Мы в ответе, кого приручили!!!!