Домашние животные

где и как лучше давать объявление если нашли породистую собаку? что означает номерок на ушке у собаки (с его помощью )

номерок - это клеймо надо найти клуб куда записана собака через кинологическую организацию вашего города, или на худой конец в ветеринарке. По нему находят питомник и потом хозяев.
Элен Плоткина
Лучший ответ
Номерок в ухе состоит из цифр и букв. Буквы - это индивидуальный "позывной" клуба или питомника. Узнайте, какого и свяжитесь с ними. Они могут подсказать кличку собаки и координаты владельцев.

В открытых объявлениях номер клейма не указывайте.
Зоя Зорина
В базах клейм.
Город какой?
Не думаю что в городе больше 5 клубов. Узнаете по справке их телефон, звоните и спрашиваете про потеряшек. номер в ухе говорите только когда его хозяин назовет. Хотя изредка бывают случаи цифры разливаются. Но.... хозяин и заводчик их помнят, а в клубе он внесен в племкнигу.
П. С. Еще обьявление в радио, газету и телевидение (местное).
По клейму можно найти клуб, или поспрашивать на форуме этой породы.
Везде! Хозяева наверное уже переволновались!
Вы, главное, на перекупку не нарвитесь. т. е. Перед тем как отдавать собаку спрашивайте этот самый номерок на ушке. Уверяю вас, хозяин наизусть его должен знать.
А номер - это клеймо. С помощью его ( есть там какая то база) вы можете найти заводчика и через него выйти на владельца.
Elena Vorobeva
Номерок это клеймо. Лучше всего позвонить в РКФ или дать на сайтах в инете фото собаки и не говорить о номере, а спрашивать нет ли у собаки особенных отличий. Можно еще дать объявление на районное телевидение, его принимают бесплатно.