Домашние животные
Друзья, чем усыпить собаку на пару часов без вреда для её здоровья? Чтобы спокойно подстричь.
У меня кокер спаниель американец. Очень активная девочка. Больше пяти минут я не могу её держать
Для того чтобы подстричь собаку не надо применять наркоз. Наркоз (транквилизатор) не вреден, если используется хорошее средство, но в этом случае- зачем?
Зафиксируйте собаку (благо она у вас небольшая) , привяжите за поводок к чему-нибудь, и стригите на здоровье. Это не проблема. Правда применять такой способ можно только в том случае, если собаку уж совсем давно не стригли и у неё полно колтунов. Всё- таки собака может испытать стресс от принудительной стрижки, тем более у вас сука, а суки ранимее кобелей.
А вообще нужно приучать собак тех пород, которых нужно регулярно стричь, к этой процедуре постепенно и начинать нужно со щенячьего возраста.
У меня тоже долгое время жила сука американского кокер-спаниеля и она очень спокойно относилась к стрижке- просто ложилась на пол, а я её стригла.
Bema _Nargozueva_
Бл#@. Чего вы такие тошнотики? Вас спрашивают ЧЕМ БЕЗОПАСНО УСЫПИТЬ СОБАКУ ДЛЯ СТРИЖКИ! Вот начинается, надо воспитавать, приучать, привязать, полизать. Чё сука такие тупые то??? Без вас долбо###@@@ понятно что надо. Чем сука усыпить собаку для стрижки? Всё!!! Знаешь - скажи! Не знаешь - молча свали осюда!
я считаю это вредно для здоровья!
я бы своего треснула по жопе и стоял бы как миленький!
он мне ногти не давал стричь раньше, а теперь рявкну на него-стоит и не шевелится.
а усыплять-это последнее дело
Пробуйте без усыпления.
Считаю, что лучше пойти к специалисту, который знает как вести с собаками. А эта процедура, которую вы хотите сделать, может только навредить животному. Удачи.
Реланиум. Не усыпите, конечно, но вялость и заторможенность - обеспечена. Стригите на здоровье!
кувалда
Ксила
У меня тоже американка, эту породу очень легко приучить! Просто надо начиная с нескольких секунд ставить в стойку и потом все дольше и дольше и при этом говорить стоять, а потом давать лакомство! Нам вот 2, 5 месяца и мы уже с послушанием стоим когда стригу и причесываю!
Нам нужно усыпить что бы наложить повязку. Опух палец сильно на передней лапе. Нет у нас ветеринара рядом.
Половина коментариев - долбанутые люди пишут. Вопрос простой! ЧЕМ БЕЗОПАСНО УСЫПИТЬ СОБАКУ ДЛЯ СТРИЖКИ!!! Чего вы тут со своими извращениями лезете??? Напишите чем!!! Не знаете? Идите дальше шлёпайте себя шпицами по сраке!!!