Домашние животные
Чем можно усыпить кота на пару часов?
Нам ехать в другой город, а кот очень возбужденный всегда. С детства был непоседа. И очень боится улицы и машин, т. к. с детства рос в квартире. Хотелось бы узнать, как можно его успокоить часов на 5
За несколько дней до поездки начните давать капельки Кот Баюн или Стоп Стресс.
Это успокоит кота. Правда они горьковатые на вкус и не всем кошкам нравится.
Ну не усыплять же, что Вы, глупости какие. .
Просто создайте комфортную обстановку в пути, разговаривайте с ним, как-то отвлекайте и развлекайте.
наш любит, когда с ним общаются и за лапку держат, ему так спокойнее и нам никаких проблем.
Наталья Бычкова
Понимаете, мы своему очень много внимания уделяли и всегда лелеяли его и он сейчас равнодушен ко всем, хотя его на руках носят и все для него делают. Он элементарно даже погладить не дает, сразу в игру переводит и кусается. У нас в семье нет человека, у которого были бы целые руки, все в царапинах и в довольно таки глубоких. Уже что только не делали.... Когти отрезали, но он все равно умудряется покусать и поцарапать.
поищите в ветаптеках спрей Ферромон. Немного брызните в переноску и можно еще одеть на шею обработанный спреем платочек. Штука хорошая. Спать не будет, но вести себя будет спокойно.
Хм.. . Вы извините, но есть обычный способ. Берёте переноску (накрайняк сумку большую спортивную) - стелите туда простынку, плед. Сажаете кота дома, не показывая, что собираетесь идти куда-то. без криков и паники. И всё. В переноске кот спокойно будет себя вести .
Конечно на руках, за пазухой куртки -не правильное решение. А усыпление может пагубно сказаться на животном, вы этого надеюсь не хотите.
Кот баюн перед поездкой. И заранее приучать к езде в машине. Сначала просто сидеть в ней, потом заводить, потом недолго кататься. Гладить, хвалить, угощать не забывайте.
Никогда не пользовались, но слышала, что рекомендуют "кот баюн"
Нина Назарова
От него не засыпают кошки и даже не успокаиваются, если сильно разыгрались.
К доктору.
Обычное не сильное снатворное - растереть, и смешать с едой. Вообще купите сумку-переноску.
Наталья Бычкова
Он не сидит в сумке, у него паника начинается. Если бы было все так просто, я и спрашивать не стала бы. Но он дико орать начинает и у него краснеют глаза
Выписка из статьи: "Итак, всё просто — достаточно иметь в наличии офисную клипсу (биндер для бумаги). Исследование 2008 года в колледже ветеринарной медицины Огайо показало, что это «эффективный и безболезненный способ гуманно обездвиживать кошек, которые могли бы буянить». Если вы когда-либо видели кошку, несущую в зубах котят, то поймете, почему работает этот простой трюк с клипсой. При использовании данной техники, кошки не испытывают боли или дискомфорта. На 30 из 31 исследуемых кошек метод с биндером действует как успокоительное, некоторые животные в процессе даже начинали мурлыкать. Вместо биндера можно использовать обыкновенные прищепки. "
Можете еще валерьянкой попробовать. А усыпить в прямом смысле - слишком жестоко, они ведь тяжело наркоз переносят.
Наталья Бычкова
Бесполезно даже пытаться это сделать, потому что, он дико начинает орать, когда берешь за шкирку
снатворное успакоительное для животных есть