Домашние животные
Что делать, если кошка не ест
День тому назад я приобрела котёнка 2,5 месяца.Дома он уже освоился: не кого не боится, а даже за всеми бегает и привлекает к себе внимание.Но малыш ничего не ест. Не много пожевал рыбного супа и всё. Заводчики кормили сухими кормами и консервами.Мы же хотим кормить его домашней едой. Как перейти на домашнюю еду?
постепенно. Делите рацон на 10 частей. Каждый день 1 часть сухого корма убираете, 1 часть свои котлет "по-домашнему" добавляете. И так постепенно перейдете на домашнюю.
Хотя это кошкам вредит. Сухой корм сбалансрован и отвечает вкусовым потребностям животного. А домашняя еда хороша только людям.
Если вы думаете, что рыбный суп для котенка полезнее, чем качественный сухой корм вы очень заблуждаетесь. Рыбу кошкам вообще лучше не давать, супы тоже. Натуральная еда для кошек - мясо, курица, сердечки, индюшка, яйцо, творог и кефир. Переводить надо постепенно - заменяя одну часть корма мясом, и со временем уменьшая часть корма и увеличивая часть натуральной еды. Проблема еще и в том, что котенок, который с детства привык к сухому корму не воспринимает что-то другое как еду, так же, как вы не считаете едой сено например, хотя коровы его прекрасно едят и неплохо выглядят. Может быть стоит кормить котенка хорошим сухим кормом? Например, Роял Канин 34 - для маленьких котят. Если переведете котенка на натуральную еду, в рацион необходимо будет добавлять витамины.
Переход Должен быть плавным. Сразу убрать из рациона сухие корма и консервы нельзя. Может быть растройства желудка.
Уделите особое внимание кормлению котят, так как они весьма чувствительны к пище и требуют особого питания. Малейшая ошибка в диете или же ее небольшое изменение мгновенно вызовет расстройство желудка. Если у кошки достаточно молока, то котенок питается именно материнским молоком и начинает принимать пищу от хозяина значительно позже. Однако, если у кошки мало молока, то подкармливать котят следует сразу же. Используйте для кормления малыша любые молочные продукты для детского питания, сладенькую кашу из дробленой крупы, отвар овсяных хлопьев или риса, отвары из мяса, перетертое мясо, отварную рыбу, творог и пюре из овощей. Если у кошки мало молока или оно вообще отсутствует, то малыша необходимо сразу же переводить на искусственное вскармливание.
Где-то на 12-й день рождения котенку уже можно скармливать перетертое мясо и отварную рыбу в виде пюре.
В возрасте 5-6 недель можно давать постную телятину, говядину или куриное мясо, мелко порезанную печенку (не более двух раз в неделю) .
В возрасте 7-8 недель рекомендуется давать овощи и фрукты.
В возрасте 8 недель малыш должен получать разнообразную пищу четыре раза в день. К примеру, на завтрак можно давать молоко и овсяную кашу (или другую) , на обед - нарезанное маленькими кусочками сырое мясо, на полдник - взбитое яйцо с добавлением молока, на ужин - отварную рыбу нежных белых сортов.
Питание котенка
Можно в шашки поиграть..
У меня кошка и тоже также наверно у нее животик прибалел