Домашние животные
что бы вы сделали или сказали нерадивому хозяина,который у всех на глаз избивал бы свою собаку?
вчера шла по делам и увидела такую картину- девка молодая приспускает свою собаку на 5 метровом поводке,потом подберает этот поводок и начинает мутолить ее по голове,затем снова повторяется тоже самое,я на втором случае не выдержала и стала ее отчитывать.что если она не умеет воспитывать то не фик избивать собаку,и что бы она обратилась к дрессировщику,на что мне было заявлено направление....ну я тоже не лыком шитая,рассказала по чем раки на базаре,но не думаю,что такие....вообще должны иметь собак
я бы просто отобрала!!! !
таким нерадивым хозяевам нужно наказание!
Елена Голубничая
Не накажете, к сожалению
Ася Ким
это то да, но пугать стоит....
Наталья Свиридова
К сожалению, Вы видимо не держали серьезных собак. Как ни издевался бы хозяин над собакой, все окружающие для него все равно хуже (для пса) и скорее всего пес бы на вас бросился...
да ладно собак они держат.. у таких еще и дети бывают... и воспитывают они их так же..
что тут зделаешь - объяснить - хах этот этап уже пройден, поняло единицы ...сами приходили и просили помочь понять животное, занимались и были удивительные результаты и этим людям стыдно что они когда то били свою собаку !!!
остальные остались при своем мнении ((( как они считают правильном.. . ((
сколько я таких людей встречала одному Богу известно, надеюсь им же их отношение к животине вернется бумерангом!!!
Марисолька *
оно вернеться..почитайте коран..там очень хорошо про это написано...
Попробовала бы завязать разговор о собаках, пыталась бы спокойно донести до хозяйки, что с собакой такие методы наказания не работают, посоветовала бы площадку, поузнавала бы по округе от местных собачников, возможно поговорила бы с родителями этой девицы, если уж совсем безнадега, попробовала бы обратиться к зоозащитникам. Но все тихо и мирно по возможности, поскольку очень боюсь, чтобы все эти разборки не сказались впоследствии на собаке.
Ирина Попушина
Самое непонятное что именно такой способ с людьми и проходит. Втираешься с разговорами о том что собак только так и учат. Потом советуешь дресса который научит держат эту заразу в узде. Потом сводишь с дрессом. И опля как только хозяин научается общаться с собакой он отучается ее бить
У идиотов особый подход к собакам. Посоветовали бы ей к кинологу обратится.
Маргарита Санашева
и что бы она обратилась к дрессировщику это мой ворпос
Вот интересно, будет ли когда-нибудь принят закон, чтобы будущие владельцы собак полный пакет справок собирали, как например, на усыновление ребенка. Для подтверждения своей адекватности!
При мне такого не было. Не раскуют. Мой уж очень справедливость любит. Даже девчонок отбивает у парней.
Честно. Даже не знаю, как поступила бы. Но думаю, она бы от меня много о себе интересного узнала бы.
У нас есть наподобие придурок один. Выгуливаем собак в одном парке. Он на протяжении нескольких лет (как мне сказали) приходит в парк, собаку никогда с поводка не спускает, привязывает ее к дереву и лупасит веткой такой не хилой. Собака все это время злиться, лает и кидается на ветку. Соответственно собака у него нервная, лает и пытается кинуться на любую увиденную собаку, благо он ее никогда не отпускает. Но есть у него и другая собака, помельче, та спокойно ходит без поводка и намордника, он ее так не воспитывает как первую, и конечно она ни кого не трогает. Вот мне тоже интересно, нахрена он это делает?
Сама к нему не подходила, т. к. , когда я его вижу, то бываю с собакой своей. А кричать ему, уж больно далековато.
по морде бы настучала и собаку отобрала!
Конечно слова найти можно ...Но если она поднимает руку, на того, кто от неё зависит, тут по-другом действовать нужно. Это просто бездушная дрянь, которая в последствии и ребенка сможет ударить, "обучая".
Я бы забрала собаку, просто вырвала бы поводок с рук, да еще заявление на неё написала за жестокое обращение с животным. Это работает, поверте, проверено уже. Вот тогда по другому запоет...
Была подобная ситуация, НО объяснять по хорошему, да и просто вступать в словесные баталии бесполезно. Собака это вещь человека и он вправе делать с вещью всё что захочет (если это не нарушает жестокое обращение с животным и не протеворичит закону "Статья 245. Жестокое обращение с животными. " В один прекрасный день со знакомыми написали заяву, на этого"доброго мужчину" и знаете.... Мужик изменил своё отношение к собаке...
Объяснить этой нерадивой стоило, да. Еще бы припугнуть, типа обращусь туда-то и туда-то! Вот люди безалаберные!
Может она пыталась ее чему-то научить?? ? Я никогда такого не видала, думаю если б видела, то по морде бы съездила, не выдержала .
Её бы на поводок и по голове кирпичом!!! Я своего конечно тоже воспитываю, но только словами и то почти шепотом ругаю, чтоб только он слышал.
-Дядя милиционер, а у вас в обезьянике место осталось?