Домашние животные
Собачники, у кого крупные собаки, у вас часто собаки лапы режут? У нас, увы, почему-то это случалось несколько раз
Это наша самая больная мозоль. Режим лапы постоянно и регулярно. Складывается впечатление, что у нас все дороги и газоны просто усыпаны стеклами, гвоздями и другой колюще-режущей ерундой. Самое стремное то, что у моего пса занижен болевой порок. О порезанной лапе я могу узнать, только когда увижу кровавые следы на асфальте или дома на полу, а до этого даже звука не подаст. А гулял с нами как то немец, так тот чуть веткой уколол лапу, так визгу было столько, что можно было подумать будто его убивают долго и мучительно.
Алла Б
А какая порода у Вас? У меня алабай. Тоже тот еще партизан - ни звука не издала. Только когда уж очень было плохо стонала лежала.
Не часто, но бывало раза два-три. Еще колосок между пальцев загоняли, тоже не приятное дело.
Это не зависит от величины породы. Режут лапы все
не часто-но режут
причем как правило режут мои более тяжелые и одновременно более реактивные суки
причем как правило режут мои более тяжелые и одновременно более реактивные суки
не очень часто, но бывает... один раз зашивали ездили.... у нас придурков много.. сидят пьют и потом бутылки бьют... упыри блин...
В начале весны, когда снег начинает стаивать, это был кошмар! Наша Рикуся покойная, со своими родненькими 65-ю кило, каждую весну резала лапки.
Да вот с осени до сегодешнего дня уже три раза было. один раз со швами
если Вы имеете в виду об снег. . то да режут !!!мажем мазью или кремом !!
не всегда но помогает !!!
а насчет мусора, стекол всяких, то стараемся не ходить в тех местах где его бросают. . к счастью на нашей площадке все собаководы солидарны друг к другу и мусор особенно стекло всегда в урне!
не всегда но помогает !!!
а насчет мусора, стекол всяких, то стараемся не ходить в тех местах где его бросают. . к счастью на нашей площадке все собаководы солидарны друг к другу и мусор особенно стекло всегда в урне!
Алла Б
Хорошо у вас - площадка есть. У нас только пустырь остался один единственный.
Если без привязи гулять и собака резвая и щенок, то очень высокая вероятность. За ночь бутылок понабъют алкашня и вот тебе порезы. Следить надо куда ходишь, смотреть под ноги, гулять на поводке. Специально собака не наступит на стекло.
Бог миловал, у меня мелкие, но все время хожу по выгулу и убираю разбитые бутылки, причем некоторые специально так розочкой воткнуты, чтобы сильнее напоролись.
Алла Б
У нас было не об бутылку. Один раз "словили" арматуру за воротами сада (удрала, не уследили), второй раз - об лед поранилась после оттепели и заморозка, третий - на лестничной клетке об железяку ограды перил. Тут уж предусмотреть нереально.
Пока у меня был дворенин, лапы резал как на улицу выхожу. что за ерунда не понятно. Щас кавказы сидят на цепях. и не режутся. А почему такое случается не знаю. И не скажешь. что якобы по невнимательности. Могу сказать, это много козлов, которые бутылки бьют.
У моей за 12 лет жизни раза 3-4 было.
У нас работа специфическая. Тренировки очень часто проводятся на заброшенных или полуразрушенных зданиях или еще бывают рядом свалкой, где очень много стекала, еще всякого различного мусор, арматуры, острые камни, плиты и т. д. нас как то обходят порезы стороной, но раз на раз не приходит, собаки режутся на детских площадках))))…… . А еще я заметила, что у моих собак очень грубые можно даже сказать «каменные» подушечки лап.
Алла Б
А что за работа у Вас? И что за порода?
Мой питос так часто резал на передних лапах пятый палец. играя с камушками, что нам пришлось сделать операцию по их удалению. Заживали месяца 2,но теперь уже 6 лет-без проблем
Похожие вопросы
- собачники у кого крупные собаки или больше 2х вопрос внутри
- Собачники! Как приучить крупную собаку стричь когти? 10 мес. Истерики до драк.
- Вопрос к владельцам крупных собак. На вас часто неадекватно реагируют, если вы гуляете компанией?
- Есть у вас такое, что нравятся именно крупные собаки, либо маленькие, независимо от породы, а исходя из размера? Почему?
- Навеяно, если Вам предложат (собачники) одеть намордник на собаку, человек который боится собак что вы сделаете в первую оч
- У кого был опыт общения с подобными людьми..? вожу собаку на выставку, часто пересекаюсь с матерыми собачниками..
- Когда вы, собачники-любители, начнёте брать своих КРУПНЫХ собак на поводок? Или хотя бы намордник одевать (вн)
- Почему многие хозяева крупных собак так ненавидят маленьких собачек вместе с их хозяевами? Это комплексы?
- почему собака рычит и кусает свою лапу когда ест?, когда не ест так себя не ведет
- Почему у собаки (Немецкая овчарка) болят все лапы по очереди!?