Совсем кроха!
Сколько времени нет дефекации?
Чем кормите?
Где мамаша?
Как себя чувствуют другие щенки из помета?
Если не Вы заводчик, то позвоните заводчику и спросите об остальных
Когда забрали от матери?
Давайте подробнее, не паникуйте!
Домашние животные
Подскажите срочно, у меня щенок 4 недели долматинец, у него запор, чем мона помочь? СРОЧНО!!
Делайте массаж животика по часовой стрелке, только тихонько. Клизму сделайте с ромашкой и добавлением вазелинового масла. Внутрь пока не давайте это масло, можно на понос малыша сорвать. Сврите ему кашку с геркулесом, только дайте совсем немного, геркулес слабит.
Масла вазелинового, кубика 4 для начала, если ничего не будет то еще можно
Рафия Ильясова
а куда в попу или в рот
Ирина Сахарова, я с Вами Апсолютно согласна, клизму поставить и гулять.
Кирилл Авдеев, тоже дал весьма ценный и актуальный совет.
от себя добавлю: в еду (если кормите натуралкой) добавляйте 1 чайную ложку оливкового масла, тогда проблемы запоров вам не грозят.
Удачи!!!
Cветлана Штрассер
Туся????Да Вы что??? Щенку....ЧЕТЫРЕ ..недели!!!!
А с чего такая срочность? Столько времени не какали, пару часиков погоды не сделают. Вливайте по 5 мл ВАЗЕЛИНОВОГО (и только его) каждые 15 мин общей массой 30 мл и ждите от 6-8 часов, если не прокакается идите в клинику на клизму.
Удачи.
Рафия Ильясова
1,5 суток умник блин
я заваривала семя льна, есть в любой аптеке, кипятком, остужаете и шприцом без иглы в пасть, и отрегулируйте питание
У меня у щенка такое было, ветиринар посоветовал сделать клизму. Я сделала. Теперь (прошло уже 4 года) собака боиться эту грушу и не идет в ванну (там клизму делали) . Так что клизму точно не делайте
пару чайных ложек растительного масла. набрать в шприц без иглы и залить в пасть, при этом пасть сжать ладонью а шприц вставить межд у челюстями. потом очень осторожно массировать животик. а вообще то нужно нормальное питание, дня через 3-5 купите в аптеке отруби и добавляйте ему в еду понемного 1-2 чайные ложки.
К ветеринару! К ветеринару! К ветеринару!
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html Удачи.
Боже. к ветеринару срочно! 4 месяца, совсем кроха! Их матери же облихывают, таким образом делая массаж, тоже попробуйте массажик, но все равно лучше к ветеринару.
Все зависит от того, сколько времени не было дефекации и что ела собака. Если прошло много времени (больше суток) - клизьма однозначно! Как бы это было не больно и противно. Здоровье собаки дороже. Я своей лабрадорше делала сама в ванной, ничего страшного, только наконечник должен быть тонким и вода обязательно холодной - рекомендация ветеринара. Моя мучилась 4 дня, после клизьмы сходила через 20 минут. Сделать клизьму, медленно, и ГУЛЯТЬ НА УЛИЦУ. Все пройдет, УДАЧИ.
Рафия Ильясова
а клизма просто вода и все?
Cветлана Штрассер
Ирина!!! Вы вопрос читали??? Там щенку....ЧЕТЫРЕ....недели!!! Какая улица??? О чем Вы????Какая ...холодная вода????
масло подсолечное в шприц и в рот.