Домашние животные
Какой сухой корм лучше для взрослого ротвейлера
Корм должен быть супер премиум класса (роялканин, проплан экануба и т. д.) . Собака ОТ СУХОГО КОРМА УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Либо ей еще что-то дали, либо болела чем-то. У меня две собаки и кошка, все едят качественную сушку, пока ТТТ еще ни кто не здох. Даже наоборот. Овчарка ко мне попала взрослой, больной и весила всего 18 кг. Прокололи гамавитом, перевели на сушку и О ЧУДО! Собака поправилась, теперь весит 31кг, всегда радостная и здоровая. Переводить с натуралки на сушку надо в течении десяти дней. Каждый день заменяя 10% натуралки на 10% сушки. И чз 10 дней полностью перевести на сухой корм. лучше кормить куачественной сушкой, чем непонять какой натуралкой. У нас многие предпочитают кормить собачку кашками, что собаки совсем не идет на пользу. Чтоб приготовить хорошую натуралку, нужно изрядно повозиться и сбалансировать все витамины и минералы. В натуралку (примерно) должно входить 80% животного белка и 15% клетчатки.
Надо подбирать такой корм, которой подойдёт именно Вашей собаке. А выбирать стОит безусловно из кормов, класса "супер премиум".
Акана отличный корм
каши ему нужно-дешего и сердито а от сухого корма у него говно с кровью будет и желудок посадишь (инструктор сс погранвойск)
вари нормальную еду. а корм это ж дерьмо
я бы натуральной едей кормила
Мы как то американского бульдога держали и решили сухим кормом покормить высшего качестьва, так она чуть не умерла блин. Не кормите вы этим собачек, это конечно проще, но представте что вы тоже будете постоянно чипы есть, гастрит обеспечен! Мы покупали суп продукты куриные (чаще головы или говядину когда на косточке мало мяса, те что дешевые) , выбирали там косточки трубчатые (т. к. их категорически нельзя) и на этом мясе варили бульон. потом в этот бульон любую крупу и кушала это собачка за милую душу! КОРМ НЕ ДАВАЙТЕ! это её убъёт
Покупаю обрезь говяжью, куриную грудную кость (после варки Через мясорубку обязательно перекручиваю), и на этом варю сборную кашу, Собака откормленна и блестит как норка, и не дорого, и так все 8лет