Домашние животные
Россияне! А не надоело ли вам каждую весну чувствовать запах собачьих экскрименов? Может нужно ввести контроль см.
Не убрал за собакой штраф 500 рэ. С пенсионеров 200. В крупных городах можно поставить камеру во двор. В провинции пусть за этим следят дворники- за процент от штрафа. Хватит жить как свиньи!
я только ЗА камеры-и заодно штрафовать всех мужиков, которые ссут, бьют бутылки, харкают и сморкают через плечо -думаю 1000р
мамочки, распивающие пиво на детской площадке, курящие, подростки -наркоши- 1000р
за то, что ребетенка мамашка посадила посрать в кусты-1500
бросила фантик или шкурку от банана- 1000р, памперс-1500р
и будет всем СЧАСТЬЕ
уже есть штрафы давно. вот еще бы как за рубежем на каждом углу поставили ящики со специальными кулечками для какашек, тогда бы дело сдвинулось с мертвой точки. открыли бы больше собачьих площадок.
Только почему понятие "свиньи" относится исключительно к собачьим экскрементам. А презервативы и разбитые бутылки пусть валяются.
Инна Герасимова
А использованые шприцы с остатками крови....
Вы бы поиском прошлись по проекту. Вопрос этот замусолили уже.
Сколько можно то?
А за людьми двориками и кошками вы убирать будите? я и так комуналку плачу, что бы дворник ка раз это и убирал.
Сначала оборудованные для выгула площадки, потом уж штрафы!
Тема эта уже избита и порядком надоела.
везде полно и бездомных, за которыми не кому убирать, а тем более весной.
Елизавета Кондаурова
Я хоть и ветеринар, но за отстрел бездомных.
да не только за собачками нужно убирать! а за детьми тоже, и лифты оттирать от мерзких надписей, и бутылки со шприцами в подъездах тоже убирать за "детишками"
у нас человечьего дерьма больше. Причем не только мусор, а в прямом смысле дерьмо. Бичи не парятся по поводу чистоты на улицах. Их на сколько штрафовать? А еще перед домом ребенка сблевало, родителям штраф за то что не убрали, а моей собаке за километр обходить приходится потому что ему мерзко. Давайте уж бороться за чистоту до конца.
Оксана Браслетова
Полностью согласен с вами уважаемая.
А вы знаете, что есть штраф за выброс экскрементов в неспециализированные контейнеры? В куда бросать?
Слушай, ты, поборник чистоты. Сам-то сколько раз писал за углом? Ты куришь? А бычки только в мусорку бросаешь? А бутылочки от пивасика? У нас такая оплата за содержание жилья... По крайней мере своих собак я прививаю и глистогоню. А ты можешь предаставить справку, что у тебя нет глистов. И какого хрена ты ходишь и нюхаешь собачьи какашки? Ты извращенец? Понюхай лучше свои трусы.
Елизавета Кондаурова
Я ветеринар. Знаю сколько паразитов передается через собак. Когда раньше пил выбрасывал бутылки в урну. Не курил и не бросал бычки как свинья. Когда у меня на площадке сосед выбросил бычок на лестницу я размазал ему нос об стену, как свинье. Если тебе нравится жить в грязи- не хрюкай.
Чушь несете. Сначала надо ввести обязательное чипирование домашних животных. Затем отловить всех бродячих собак. Потом оборудовать специальные места выгула для домашних животных, поставить спецконтейнеры и уже потом вводить штрафы и наказания. А до выполнения этого все видеокамеры это просто утопия.
Юля Степанникова
Вы что то попутали. чепироване дело сугубо личное и вообще не причём.
и для начала спец места, потом дворняг отловить а уже потом штрафы
Да и кстати, я не думаю, что моя собака будет терпеть когда я приведу её через весь район в туалет..
очень хорошо подмечено, хоть и у самой собака
нк это скорей проблема больших городов. А если человек простите нагадил, с него тоже штраф брать? И кто этим заниматься будет, А бродячие собаки и кошки тоже сами за собой подотрут?
Елизавета Кондаурова
За отстрел бродячих. Были случаи нападения на детей. Особенно в холода стаей.
У нас во дворе есть футбольная площадка. В выходные там в футбол играют, а футболисты ходят гадить в соседний двор. С них тоже штраф брать за неубранное ? _____)))))
Елизавета Кондаурова
В лагеря :) шучу. Пару раз влепить по 2т.р. С лица. И ходить будут к себе. Либо к друзьям домой.
У нас такой проблемы нет. Но Вы правы, безусловно!
полностью согласна! надоело жуть как!
хо-хо, насмешили, нужно для начала начать с людей я намного чаще вижу бутылки, пакеты инсулиновые шприцы на детских площадках.. .
для того что бы вводить контроль, необходимо создать условия, а не просто вводить штраф, а там пусть люди делают, что хотят, как жаль что в политике у нас такие же умники как и вы сидят =)
А может лучше устроить места для выгула собак и еще в городах больше насаждений из деревьев и кустов)
вот именно "хватит" - выбрасывайте бычки и жвввачки в помойку! )
а чем убирать? куда выбрасывать?
представляю нашу дворничку выливающую кучу дерьма из урн... .
у нас не регулируются эти вещи, нет налога, на который можно оборудовать площадки для выгула, поставить спец урны с пакетиками и совочками...
а чем убирать? куда выбрасывать?
Наталья Левченко
Налогов у нас хватает, у нас казнокрадов дохрена, и буйных мало.
Глупости, сначала надо создать условия. для выгула собак, а уж потом штрафовать.
А вот собирать и свозить эти экскременты на парковку возле администрации не помешало бы.
особенно 2000 т. рэ за битьё бутылок а то сабаки лапы режут. я со сваей с пакетиком хожу и убираю за ней какуки