Домашние животные
Кого выбрать:питбулья или добермана(мне 18 лет)
Добермана!
Своего первого питбуля я завела чуть раньше 17-ти лет, вопрос даже не в возрасте, а в готовности воспитывать собаку любой породы. Перед тем как завести пита, я долго (почти 2 года) изучала породу, мучила и кинологов знакомых, и владельцев этой замечательной собаки. Потому могла бы порекомендовать именно пита, но при ответственном подходе, а это, поверьте, сложно в 18 лет)))))
Если серьезно дрессировкой будеш заниматся, то пита. Обе породы достаточно серьезные и требуют серезного к себе отношения.
Для чего вам собака?
Для того что бы смотреться рядом с ней красиво?
У вас много времени - ходить с ней на занятия и делать из агрессивного и тупого зверя послушного и умного барашка?
Вы сможете контролировать собаку с вас весом которая несется на человека или какую другую зверушку?
Вы готовы гулять трижды в день и ночами слушать вой и выскакивать с больной, разнервничавшейся собакой ночью на улицу и бегать там в поисках места для дриста?
Вы знаете с кем будет собака сидеть одна дома когда вас не будет?
Вы готовы к порванным тапкам, перчаткам, шапкам?
Вы знаете отчего собака себя так ведет?
Вы готовы посвятить себя собаке так же как другие женщины посвящают себя ребенку?
Доберман тупая и агрессивная собака. Но красивая. Питбуль не так красив но еще более агрессивен. Обе эти породы должны пройти как минимум курс послушания. И не вздумайте брать бракованных щенков или у непонятных хозяев. Эти породы потенциальные убийцы и их надо ВОСПИТЫВАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Вы знаете отчего собака себя так ведет?
Лабрадора!)) )
Из предложенных - мне больше Доберман по душе- красивая грациозная собака. (никого не хочу обидеть)))
Не стоит. И собаку испортите и сами пострадать можете.
подумай для чего тебе такая собака? если ее неправильно воспитать, то сама же и пострадаешь потом. это не хомяк.
обе породы классные: ) на днях видела идеально воспитанную доберманшу, очень впечатлила: ) я бы все-таки добера выбрала если из этих двух, просто ни раз встречала питов агрессивно настроенных к другим животным.. . хотя все зависит от воспитания...
Две СОВЕРШЕННО разные собаки.
Обе требуют жесткой руки, правильного воспитания опытного человека. Заводить стоит, если вы готовы и морально, и финансово. Доберы и питы отличные собаки, но без занятий ОКД вам не обойтись.
Имхо, 18 лет слишком мало для того, чтобы заводить серьезную собаку.
Питбуль )
добермана
Добермана.. они более спокойные и предсказуемые в отличии от питбулей))
Доберман +1
абсолютно согласна с физиком! толковый ответ!
Добермана, девушки с доберами хорошо смотрятся:)