Лабрадор!
Мне очень нравится эта порода у самой 2 лабрадора. И вы знаете у каждого свой характер. Сука более спокойна ей за палочкой побегать и всё. Кобель ему на людей немного всеровно, дайте куст и сучку к которой позаигрывать можно.
Это совсем 2 разные породы выбирайте какая вам подходит больше по характеру.
Домашние животные
Кого лучше выбрать лабрадора или добермана? Нравятся больше доберманы но боюсь что не справлюсь с такой горой мышц!
а с лабром?
там масса такая же
ЛАБРОДОР добрая, надежная собака, любит детей.
А что вы думаете- у лабрадора масса ничуть не меньше! Невоспитанный лабрадор вас точно так же запросто уронит и протащит на пузе... И гулять и гонять нужно точно так же подолгу и помногу. Темпераменты совершенно противоположные. Это вы уж сами по своим способностям и возможностям примеряйте...
Доберман, очень активная порода. С ней надо много гулять. Лабрадор более спокойные.
Мышцы не прилагаются доберману при покупке, их сами будете наращивать. Доберман активная собака, темпераментная. Выдержит не каждый.
У лабрадора гора мышц не меньшая и энергии не меньше. Но если все же выбирать из этих двуз, то лучше выбрать лабрадора - у доберманов ОЧЕНЬ распространена кардиомиопатия - врожденное неизлечимое заболевание сердца, из-за которого собака внезапно умирает в 4-6 лет (если не раньше).
из этих двух лучше лабрадор-а ещё лучше ротвейлер, но только не немецкий, а чешский-у них и мордашка посимпатичней и характер очень покладистый-слушают только хозяев
лучше заведите то, что у вас на аве)) ) с лабром тоже можно не справиться с ними гулять часами надо, как и с доберами
Виктория Гагарина
Йорк на аве и так мой))
Я лично щенков завожу, если они мне не нравятся, то потом выкидываю на улицу. Если почувствуете, что не справляетесь, то всегда можно завести другого песика, кошечку или еще кого-либо
Елена Овсиенко
ох уж и противная ты! Тролль из тебя херовый, правда
Наталия Ильина
Ну и чего тогда воздух сотрясать?
хватит трындеть человеку что лабродор добрая собака, как будто есть злые собаки, злыми мы делаем их а рождаются они все добрыми, главное что бы брали у заводчика собаку со стабильной психикой. Вводите людей в заблуждение, многие берут лабродоров а потом удивляются почему щенок кусается, пугаются и выкидывают, поверьте даже с лабродором надо заниматся послушкай так как собака элементарна должна уметь себя вести в обществе.
Ксения Вилижина (Гусева)
я несогласна с Вами. агресивный лабрадор это порок! У каждой собаки уже данны особые черты характера. Охотничьи собаки сразу пойдут на дичь а боййцовские в драку"
Лабрадор, конечно.
Они добрее, с ними попроще. Добермаши - собаки не для каждого, если своего опыта маловато - замучаетесь таскаться по кинологам и дрессировщикам...
тоже нравы доберманы: ) но конечно.. . я бы не справилась, а вот у брата (троюродного) у него доберман. Вот был случий: Гуляли они вообщем в парке, а там налетают на собаку подростки и гладят его. Ден ( так звали собаку) спокойно сидит, балдеет. Ну тут же одна девчёнка его поцеловать решила, ну. а он цапнул её...
Ну всё таки лабрадор лучше) Потому что доберман сложная порода...