Домашние животные
какая порода собаки лучше лабрадор или доберман
Лабрадор. У меня у самой лабрадорчик) Маленький когда глуповат чуток, но он ОЧЕНЬ добродушный. Когда вырастает становится умным псом, который впоследствии станет лучшим другом)))
Лабрадор домашняя, доберман служебная.
Не бывает собаки лучше или хуже, они все замечательные. Определитесь, для какой цели вам нужна собака.
Они абсолютно разные.
Если нужна собака-компаньон, готовая любить весь мир, играться с детьми, ходить за хозяином следом и вилять хвостом, лезть ласкаться к любому встречному, то это к лабрадору.
Если нужна служебная собака, способная защитить хозяина и его дом, то это к доберману. Доберман настороженно относится к незнакомцам, не любит, когда его постоянно дёргают и не дают покоя.
Сравнивать их бесполезно. Лабрадор - это умильный увалень, обожающий ласки и общение. Доберман - серьёзная собака, нацеленная на постоянную работу.
Лабрадора можно воспитать без труда и опыта самому. Если наделать ошибок, то проблемы будут, но скорее это будут проблемы для самой собаки: будет есть мусор, тянуть на поводке, лезть к прохожим, убегать.
С доберманом, скорее всего, просто придётся пройти ОКД (и ЗКС, если хочется защитника получить) . Без постоянной работы и нагрузок они начинают сходить с ума, могут пытаться доминировать дома или бросаться на людей на улице. Доберману нужен хозяин-лидер, который всегда держит ситуацию под контролем. Плюс, доберману необходимо много двигаться и бегать.
лабрик однозначно
А какой автомобиль лучше: грузовик или легковушка? Ваш вопрос из этой серии.. . Указали хотя бы цель приобретения собаки....
лабрадор - собака, которая любит всех встречный и поперечных, не охранник.
доберман - полноценная служебная собака.
ум - индивидуальное качество не зависящее от породы.
Это две настолько разные породы, что их даже сравнивать нельзя! Вы не по внешности выбирайте, а по характеру и рабочим качествам. Почитайте о каждой породе, сразу определитесь.
Это смотря для чего вам нужна собака. Если для охраны, то доберман. Лабрадор умный, но не охранник.
И та и другая офигенна.
на любителя, лабрадор умнее и симпатичнее
Лабрадор нет фигуры.. Доберман неврастеник. Ретривер красавчик.
Та и та. Обе красивые. Но и кому что нравится.
Я бы не сравнивала У них совершенно разный тип нервной деятельности Доберманы собаки нервные, нуждаются в хорошей дрессуре
В сотый раз вам говорю. Перед тем как брать щенка, почитайте об этой породе для начала.
Лабрадор-ретривер
Лабрадор, конечно)))