Домашние животные
Как успокоить кота? =>
Кот домашний, хороший, ласковый... кастрировали, думали будет лучше и ничего... наступает момент, начинает носиться по квартире... прыгать по стенам.. забираться на верхние полки... отодрал даже обои на потолке... скребет по обоям на стенах.. ночью где-то в час, начинает прыгать по полкам, греметь стаканами, всех будить соответственно. Капали кот баюн, но не помогает. и где-то через час, два таких гонок и агрессии, успокаивается, и снова хороший, милый кот... что с ним делать? как успокоить? боимся просто что ночью кого-нибудь поцарапает, да и спать не дает. руки уже все исцарапаны от его гонок... а ноги бросается... при том что игрушек полно... и играет нормально, если не бесится вот так... посоветуйте, как его успокоить?
Ну что ж тут сказать.. . Молодость! Можете запирать двери в комнаты и на кухню на ночь, а днём постарайтесь не давать ему спать. Ещё вариант - хорошо покормить его с вечера, чтобы не бесился, а спать сытый и довольный жизнью улёгся. Валерьянкой не вздумайте поить! Она на кошек действует абсолютно наоборот, как на людей! Для кошек это наркотик, психотропный препарат, который ещё больше возбуждает. Если уж совсем надо выспаться - помойте его. Я так со своей кошкой делаю. Она после этого забивается в угол, к батарее, сохнет. Правда, некоторые кошки на это серьёзно обижаются.
Оксана Прихода
вот у нас проблема, что мы с утра до вечера на работе(
Наталья Трофимова(Мерзлякова)
Наверное, он спит со скуки весь день. Вас дожидается. Ему ведь в одиночку играть невесело! =) Заведите детей, пусть играются с ним!)))
может у Вас в доме нечистая сила завелась - вот котэ и беситься !?
ну это так из мистики.. .
а вообще чтоб не царапался - обрезать коготочки, бегает по стенам - тапком в него. . или запереть НЕ надолго в ванной чтоб угомонился чуток !!!
а так даж не знаю что еще посоветовать.. . мои бывает куралесят но не до такой степени - их собаки быстро разгоняют по углам...
ну это так из мистики.. .
Это надо перетерпеть. Моим успокоится помогает душ, просто намочить, пускай сидит и умывается себе. У меня тоже кот впадал в детство после кастрации, мы еще пол года страдали от его игрищ, мы когда переезжали от свекрови, ее квартира была как после атомной войны.. . у нас еще немного побушевал, а потом появилась кошка - начали заниматься друг-другом, я и забыла что они у меня есть:)
Выпускайте переодически на улицу - пусть повыплёскивает энергию там.
У меня такой же после кастрации. . В детство упал - яиц нет уже, =))
Сначала не ругали, а теперь начали ругать и бить по попе и носом тыкать+ водой умываем.. .
Помогает. . 2 раза в неделю где-то ругаем. . Меньше шкодничает уже.
Оксана Прихода
я то ругать не умею, мама ругает. ему хоть бы хны. вот два дня уже его под душ.. вроде спокойнее становится.. даже сам под воду лезет)
врядли что-то поможет
а сколько коту то???) )
что бы не царапался, обрезайте коготки)
Оксана Прихода
год. боимся обрезать, потому что думаем, если летом спрыгнет и убежит, нечем будет защищаться во враждебной среде
Так он у вас еще маленький. Год всего-он еще не наигрался. У кошек бывают такие приступы "бешенства" даже у взрослых, тем более по ночам-они ж ночные хыщники) ) Кастраты в принципе остаются детьми после такой операции, но могут и разлениться. На мой взгляд уж лучше так чем жирный и ленивый. Хотя иногда хочется поспать-у меня тоже одна кошь стерильна и то же самое вытворяет по ночам-я привыкла уже
мне кажется уже ничего не поможет
Лучший способ - завести друга, если есть возможность!)) )
у меня кот с собакой заняты друг-другом, то грызутся, то вылизываются!)) )
Моему счастью нет придела и они заняты))
Дать побольше валерьяночки.
Купите у ветеринара таблетки чтобы он успокаивался . У мя тоже был кот с такой проблемой кот баюн ему не помог, купили другие таблетки и всё норм теперь!!
валерьянка
Оксана Прихода
не пьет. напоили насильно, не помогло
купите коту кошку и непарьтесь всё наладится