Домашние животные
в воскресенье пойдем на дрессировку что взять с собой?
Не каких рулеток обыкновенный поводок (брезентовый к примеру), на первое занятие возьмите его любимую игрушку, вкусняшку-всё, остальное что и когда принести вам скажет кинолог.
вообще-то ваш инструктор должен вам сказать. Набор стандартный: мягкий поводок 1.5м (только не рулетка), ошейник мягкий, сумка поясная с лакомством (только мал кусочки, чтоб занятие не превращалось в завтрак), намордник,. При необходимости -водилка и поводок 3 и 5 м..
Нужен только крепкий ошейник и длинный прочный поводок типа брезентового. Никаких строгачей и шлеек.
Ещё возьмите лакомство -можно нарезать маленькие кусочки твердого сыра или отварной печенки. Только маленькие! это не обед, а поощрение.
Вам на первом занятии скажут, что носить с собой в дальнейшем! Первое занятие всегда вступительное и ознакомительное. На первое занятие нужен только обычный ошейник, короткий поводок и прикормка в виде мягкого лакомства мелкими кусочками, примерно 200-300 гр. Может еще понадобиться мотивационный предмет, т. е. небольшая игрушка (мячик на веревке) или ухватка. Инструктор должен оценить способности собаки и понять, как с ней работать дальше.
Всё остальное зависит от того, по какому нормативу будете заниматься, методики дрессировки у данного инструктора, поведения собаки.
обозначение места, апортировочный предмет, два поводка 1,5 и 5м. Лакомства много, намордник, собака. Это наш список. Вам надо было уточнить у инструктора, потому что первые занятия вы можете отррабатывать только команду рядом например и тогда кроме лакомства, собаки и короткого поводка вам ничего не понадобится
а ты еще не выдрессирован что ли?
морковку и вотку
собаку
Поводок длинный и короткий, лакомство, под лакомство или карман который не жалко, или напоясную сумку. Игрушку дя аппортика. На всякий случай носить аптечку первой помощи, вдруг щенок порежется. Строгач нельзя. Он используется для коррекции и правильно с ним работать может только опытный инструктор. Если сразу начинать обучение с ним, только испортите собаку. Без строгача не будет вообще ни чего делать.
поводок, ошейник, и вкусняшку для поощрения
водку и шашлык-машлык!!!
А кого дрессировать? В зависимости от этого и берем... -поводок, плетку, водку, и проч... по списку)