Домашние животные
Моя собака убегает на прогулке.
Перепробовали многое,убегает не за сучкой,а сам по себе,а вечером возвращается.Коккер спаниель,9 месяцев.Гуляем много 4 раза в сутки.
Гулять на длинном поводке пока ЧЕТКО не усвоит команду "Ко мне". На проргулку берите лакомстао и кажлые 4-5 минут подзывайте "Ко мне" и оглаживая давайте лакомство. Это первая и главная коианда которую собаки должны выполнять быстро и сразу. Кокеры - умнички и красавцы, но доессировка необходима! Удачи!
привязываете к ошейнику длинную бельевую веревку и отрабатываете команду ко мне, пока не будет выучена до автоматизма
Команда ко мне, учите сначала дома, потом на улице, расстояние увеличиваете, вводите отвлекающие факторы и прочее. Лучше с сыром
так же нельзя. вы много с ним гуляете. может это причина.
курс ОКД с кинологом или самостоятельные занятия с собакой послушкой исправят положение. Для начала прочтите спец. литературу как взаимодействовать с псом, в инете ее много.
И поводок обязательно.
на поводке выгуливайте
дурак. . не пускайте его домой что бы знал как убегать в следующий раз
На дрессплощадку, учиться послушанию и учит команду "ко мне" как отче наш. 9 месяцев как раз возраст когда собака начинает убегать, это инстинктами заложенно. Так что только на площадку, учиться, учиться и еще раз учиться. И не спускать с поводка, пока "ко мне" не будет исполняться как роботом.
а с поводка не отпускать пробовали?)
поводок не пробовали?
Попробуй заехать ему сопогом по щям?? ?
Или пригрозить милицыей :)
Или ремнём по жопе)))
Или пригрозить милицыей :)
Или ремнём по жопе)))
У меня была похожая проблема. собака ко мне не подходила (( долго мучилась, потом мне посоветовали привязать к ошейнику тонкую, НО прочную веревку длинной примерно метров 5 и отпустить гулять. при любой попытке убежать от вас хотяб на это растояние, наказывайте. наступив на веревку собака от вас уже никуда не денется. после приучайте к команде "КО мне! ". У меня дог, и до года была проблема с этой командой. Получала трепки, но тем не менее сейчас не мучаюсь ( сейчас ей 3 года)
Носите в кармане колбасу, сосиски, кошку. А вообще кокер- охотник, так что покупайте двустволку и перёд на охоту, должен вымотаться... скоро... может быть.