Домашние животные

Как варить манную кашу для котёнка??

Скажите у меня котёнок 2 месяца только взала, подскажите рецепт манной каши, нужно ли сахар ложить?
На один стакан молока берется 4 чайные ложки, с верхом, манной крупы.
Сварив один раз, можно определить желаемую густоту ( уменьшив или увеличив количество манки) .
Молоко поставить на огонь, как только оно прогреется, всыпать мелкой струйкой манку, помешивая ложкой, чтобы не образовались комки.
Можно замочить ее в воде и затем положить в молоко.
Как только каша вскипит, проварить ее 1-2 минуты, выключить огонь, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.

Воду смешать с молоком и поставить на огонь, как только жидкость прогреется, тонкой струйкой всыпать крупу и, помешивая ложкой, довести до кипения, снять с огня и оставить под крышкой, на десять минут. Или большую часть смеси поставить на огонь, а в оставшуюся всыпать манку, перемешать и всыпать в горячее молоко, таким способом можно избавиться от комочков.

Манная каша благотворно влияет на кости, мышцы, желудочно-кишечный тракт взрослого человека.
Тибетские мудрецы советуют всем, кому за сорок, съедать в день хотя бы несколько ложек манной каши. Или в неделю один раз.

Отменить
Так себе
Читаемо
Понравилось
Ирина Рязанова
Лучший ответ
Вы вообще осознаете, что взяли не ребенка, а котенка? Это хищник, и манная каша у него просто не усвоится. А сахар приведет к нарушению обмена веществ. Котенку нужно мясо, мелко нарезанное (не фарш!) , нежирный творог, другие кисломолочные продукты. А лучше всего - хороший профессиональный корм для котят (не Вискасы-Фрискасы-Китекеты) , там все сбалансировано в соответствии с потребностями котят.
Нельзя ему манку. Сварите жиденькую овсянку на рыбном бульоне - малюсенький кусочек минтая без соли и специй в 3/4 стакана воды 5 минут как закипит, потом рыбу вынуть и туда - чайную ложку хлопьев, чтобы только слизь потом получилась. Когда овсянка будет готова (вся - мягкая) , туда раскрошить рыбку без костей. Этой кормежки - на 2 раза. Молочко нагреть до температуры + 37-38, яичко перепелиное. Мы своих так выкармливали. Потом - мягкие готовые корма для котят, тоже 1:1 с овсянкой.
Ни сахар, ни соль нельзя, им достаточно того количества, которое уже есть в продуктах.
!*uljan*! ***
как для себя.. .
и без комочков))
манную кашу себе варите-котенку она ни к чему

котенку, если хотите кормить натуралкой, нужно сырое мясо, мелко нарезанное, творог с кисломолочкой

либо хороший качественный сухой корм

впервые слышу, чтобы детеныша хищника пытались кормить, как свинью
ни сахара, ни соли!! !
И вообще, давайте ему молоко отдельно, а к злакам приучайте лучше через хлеб. каши (пшеничная или гречневая) - варите на воде и с маслом. Приучайте его к растительному.
Манную кашу котенку НЕЛЬЗЯ, она выводит кальций из организма.
вообще не нужно кормить животных манкой
Варите рисовую, гречневую и пр. как для детей, но без добавления сахара и соли.
Елена Певнева
По идее всё так-же как обычно только без сахара! сахар губителен для животных!
Щенкам и котятам в подсосном возрасте варят манную кашу и кашу из овсяных хлопьев, сахар добавлять не нужно.
знаете если вы так говорите что кошка это хищник, то зачем же вы пишите что её нужно кормить творогом, кисломолочными продуктами???? это же дикий зверь ему нужно только мясо!!!! вы знаете вообще из чего варится манная каша? ? кстати мой котёнок с удовольствием съел))