Домашние животные
Котёнок с утра поел манную кашу.Сейчас его проносит и рвёт.Почему и что делать?
Если вы корову мясом накормите, ей тоже плохо будет. Кошки - хищники, их организм приспособлен для усвоения мяса, а вы ему - кашку...
Странная диета...
После манной каши. Вполне нормальная реакция котеночьего организма.
Нормально кормить надо и никто не будет поносить и блевать.
Почему? Потому что у кошек физиология отличается от человеческой. Что делать? Кормить кошку правильно.
Если каша была сварена на молоке, то у кошек иногда бывает такая реакция. У меня кошка всегда страшно выпрашивала молоко (или мороженое) , а потом у неё начинался понос, причём болезненный. В конце концов даже она сообразила, что это у неё от молока и перестала его выпрашивать. Не кормите манной кашей. И вообще старайтесь не кормить человеческой едой, кормите кошачьей.
Манная кашка! ? Не удивительно, что такая реация организма. Кошка - это хищник, а хищники питаются мясом, а не кашками. На худой конец хорошая сушка для котят.
Кашка отстой.
Надо было гороховый суп дать! Чтобы еще и со звуком!
Во-первых, котенку необходимо восполнять жидкость:
дать воды, если не пьет сам - попоить из пипетки (или шприца без иголки)
во-вторых, лучше обратиться в вет. клинику (хотя бы по телефону все рассказать).
Жанзакова Жанара
Спасибо.единственно нормальный ответ.
заболел инфекция
Молоко было не свежее.
Я смотрю тут одни "умные" кошатники собрались. Мой кот любит манную кашу так же как мясо, при этом ни поноса ни рвоты никогда не было. Что касается вопроса - молоко котятам нужно разбавлять водой, жирность высокая, отсюда и рвота с поносом. Я своему коту разбавляю примерно 1:4. А уж котенку тем более.
Дай ему еду только через 4 часа, потом ёщё через 4, а если его рвёт давай еду только через 8 часов! давай ему еду так, до тех пор пока рвота не пройдёт!!!