Домашние животные
щенок всё грызёт и руки и ноги и тапки,игрушек много.Мне не жалко,но всёже когда перестанет?когда зубки поменяются?да?
Да когда поменяются зубки, но еще не факт, может и после смены зубов все грызть (((купите ему игрушек разных будет чем ему заняться))))) И если что то погрызет, вы в рулончик скатайте газетку и по холке его потихоньку накажите, щенки этого очень боятся)))))))) Моя фея новый цифровик сенсорный съела я не выдержала и газеткой по жопе!!! Случаи всякие были, но после 1 года мы не грызем ничего!!!)))
Анастасия Мельник
ну конечно..газетку,она и её жуёт)))))))
когда грызть будет нечего
Выдайте ребёнку всяких разных погрызушек, только что бы разгрызть и проглотить не мог. Для этой цели как нельзя лучше подходят большие сырые кости, говяжьи или бараньи. Щенок такой косточкой может заниматься очень долго, следовательно имущество будет в большей сохранности.
Анастасия Мельник
нельзя ей кости,совсем нельзя..а игрушек у неё море
Нелля Кочнева
А почему нельзя? А если дать сырую берцовую баранью косточку с небольшим количеством мяса, то щенок от этой кости даже ничего откусить не сможет, только мясо объест. У Вас ведь щенок не крупный.
Я, наверно, дам неправильный совет, но я ничего не делала: ) Терпела, если очень больно было, вскрикивала. Все выросли, никому и в голову не приходит укусить. После смены зубов или раньше, все перестали кусаться. Посторонние вещи, правда, не грызли.
но смотря какая порода еще если маленькая домашняя то может всю жизнь что нибудь да и попортит, а если бойцовская то чуть-чуть пока зубки поменяются. Моему уже три года так до сих пор обувь стащит и под каким нибудь кустом грызет.
Моей собе почти 4 года, и все равно что нибудь да приговорит.
Если не перестанет, можно купить специальный спрей корректор - антигрызин. У фирмы Natures Miracle очень хороший.
примерно в 4 месяца идет смена зубов
если не отучите, может не перестать никогда :)
когда подрастет тогда и перестанет а пока он еще и обои рвать будет
Анастасия Мельник
нееееее обои её не привлекают=))