Домашние животные
Конкурс Юного Хендлера
Расскажите, что требуют на КЮХ ? Собираюсь поучаствовать, победа конечно же не главное, но хочется знать, что меня ждёт?;) Что требуют, как проходит отбор победителей?
Вы сами говорите, что собак выставляли. Значит и сами можете совет дать. Сдесь Вам путного вдря ли скажут. Все набирается с опытом. Учавствуйте обязательно, что не получится - исправите в следующих соревнованиях. Рада, что детям это интересно (я своего сына пыталась приобщить - дохлый номер) . Искренне желаю успеха!!!
Да там со своей или вообще с соседской собакой приходишь, записываешься, и всё.. ставишь правильно в стойку, правильно держешь ринговку, правильно двигаешься, умение заинтересовать собаку. . всё..
Да ниче не требуют.
берете собаку (любую), приходите на выставку, платите регистратору за запись рублей 500 и выступаете.
Смотрят умение управляться с собакой (ваши движения смотрят, собака судьям КЮХ по барабану, будь она даже хромая) .
А что это приперло на КЮХ? ведь Вы не ЮХ, мы такие вопросы обычно не задаем.
Собак хоть раз выставляли (просто интересно) ?
Просто обычно хендлеры знают правила конкурсов.
Как подругому сформулировать вопрос не знала а т. к. см предыдущую фразу не спрашивать же"вы хендлер? ",мне такая мысль просто в голову не пришла.
И некоторые приходят не имея ни того, ни другого, считая что побегать с ринговкой любой может.
А хендлер с опытом работы в год уж точно должен знать правила... хотя бы потому, что КЮХи проводятся почти на каждой выставке и правила можно понять просто один раз посмотрев сам конкурс минут этак... десять.
Если в моих словах слышалсь пафос, извините.