Домашние животные
Соб ака далматинец кобель 8 месяцев убегает,срывается с поводка когда с ним гуляют.
Далматинов не случайно называют собакой принцев и принцем собак; с ХV|| века их разводили в королевских дворцах и княжеских усадьбах. Такое высокое происхождение наложило свой отпечаток на породу. Порода не похожа ни на какую другую, и воспитывать такую собаку нужно немного по другому. Пока это щенок, не наказывайте его строго за шалости, которые он допускает. Чтобы щенок слушался, предпочтительнее говорить с ним спокойно, но твёрдо, нежели громко и с криком: войну долматин не признаёт. Неправда, что это плохая порода! Далматины очень удобны для содержания в квартире, они очень чистоплотны и интеллегентны; аристократизм чувствуется во всём их поведении, и обращаться с ними нужно соответственно.
Далматин - каретная собака, им необходимо много бегать свободно без поводка! Но для этого надо обучить его самым необходимым командам
Ко мне, Стоять и тп. чтоб избежать беды !
Да и место для свободного выгула нужно подобрать лес, поле ...чтоб не мешать никому и вам чтоб не мешали гулять.
На дресс площадку давно пора.
*Порода называется ДАЛМАТИН. Уж от владельца такой собачки слышать слово "далматинец" как-то прям совсем кощунственно...
ОКД уже пора на площадке осваивать, причем давно. Собака просто избалованна неправильным воспитанием.
Купи строгий ошейник и твой далматинец постепенно привыкнет гулять рядом с тобой.
Порода дибильная, их выкидывают очень часто из за отсутствия гена послушания и еще они воют страшно. Можно попробовать кастрировать.
наверное у него в роду были депутаты
Нужно учить его команде ко мне
Эта самая тяжелая порода. . У самой когда то была эта порода, чуть не свихнулись! Одну оставить не возможно, с поводка срывается, ведет себя в общем безобразно! ! Я не знаю чем Вам помочь и сможет ли Вам вообще кто-нибудь помочь. . Мне даже кинологи и профессиональные дрессировщики не помогли, сказали, это бесполезно. Это собака, которая сможет ужиться только на участке, да и при чем только для красоты! Покупайте самый крепкий ошейник и поводок не менее крепкий и держите изо всех сил. . Больше ничего сказать не могу. . Да и дрессировщики мне сказали, что к ним почти постоянно с этой породой обращаются..
может мало гуляете?? ? такой собаке много бегать надо, часов 3-4 в день.
Воспитывать прежде всего.
Далмтины коб плохо управляются, и агрессируют на собак, нужно позаниматься с инструктором и желательно в группе, а не индивидуально!
терпеть 4 года