30 минут ловлю. Что делать?
P.S: ответы по типу "ВаПщЕтА зА сАбАкАй НаДо СлИдИтЬ тИ жЭ хАзЯиН" сразу скрываются и не получают больше 3 баллов, а аффторы летят в чс.
Домашние животные
Собака постоянно срывается с поводка и убегает.
Дрессировка и в "наказание" - жёсткий строгий ошейник.
Стоит рублей 250-300.
Бить не надо!!! Иначе никак...

Стоит рублей 250-300.
Бить не надо!!! Иначе никак...

Если срывается-значит, 1. снаряжение неправильно подобрано (подогнано) 2. нет контакта с хозяином 3.отсутствует дрессировка.
Убегающую собаку ловят только на положительном подкреплении (если это не дичок в энном поколении, которого нужно ловить загонным способом или ловушкой на приманку). Бегаете за собакой-для нее это игра в догонялки (или она вас просто боится).
П. С. Баллы мне вообще фиолэтовы.
собаку надо дрессировать и воспитывать и пока собака не умеет подходить, с поводка ее спускают только на огороженной территории. чтобы собака не рвала поводки, амуницию надо правильно выбирать. чтобы у нее не было желания срываться, она должна гулять столько и в таком темпе, чтобы уставала и сама домой бежала. чтобы не пришлось собаку ловить, она должна знать и любить команду "ко мне". чтобы она любила эту команду, вы должны подзывать свободно бегающую собаку 20-30 раз за час-полтора прогулки, каждый раз угощать или играть и снова отпускать бегать.
пока не воспитаете собаку и не начнете нормально давать нагрузки на прогулке, так и будете за ней по району бегать.
п. с. а о каких трех баллах речь? где тут есть кнопка "хочу дать 3 балла из 10 возможных"?
Однако уровень развития человека очень виден, когда вместо верных вариантов по качественной амуниции и дрессу он выбирает лучшим ответом строгий ошейник... жаль собаку, когда у хозяина печаль в голове. Ну и да, ваш чс всем побоку абсолютно, вы кто такое вообще, ученик... Так же не решается вопрошающими кто и сколько баллов получает за ответ, хоть и баллы те до одного места. Много на себя берете, а ума нет.
К сожалению, для определения точной причины такого поведения недостаточно информации. Причин для побегов у собаки может быть более, чем достаточно. Побеги во время течки легко объяснимы – это естественное желание найти полового партнера, продиктованное гормональным состоянием собаки. Однако, такое положение крайне опасно. Вообще собака постоянно, не будучи подконтрольной, подвергается опасности. Это могут быть стычки с другими собаками, поедание отравленной еды, различный транспорт и живодеры. Собственно, другими причинами регулярных побегов может стать невозможность реализации каких-либо из значимых потребностей собаки. Это, например, потребность в движении, общении, получении новой информации. Собаки – очень меркантильные животные, они всегда выбирают то, что им более интересно и/или выгодно. Таким образом, если территория за пределами вашего участка кажется ей более привлекательной, чем общение с вами, она будет продолжать убегать. Собаке нужно объяснить, что лучше взаимодействия с вами не может быть ничего в жизни. Если вы будете для нее интересны, у вас всегда будет тот или иной вид мотивации – еда, игра, игрушка, то ей не нужно будет убегать.
Советы по вашему вопросу:
1. Увеличьте продолжительность прогулок и регулярно меняйте или увеличивайте маршруты. При этом гулять нужно на поводке, чтобы исключить вероятность побегов. Поводок должен быть достаточно длинным (не менее 5 метров), чтобы обеспечить собаке сохранность ее личного пространства, что очень важно для всех собак.
2. Организуйте какие-то занятия с собакой, хотя бы один раз в день минут на 10-15. Это совсем не много, но это точно сможет вывести ваши отношения на качественно новый уровень. Например, это может быть работа над какими-то хорошо известными или новыми командами или трюками, а также развивающие интеллектуальные игры и игрушки.
3. Подумайте о стерилизации/кастрации собаки, чтобы исключить ненужные гормонозависимые состояния как физиологические, так и психологические, а также избежать нежелательной щенности и серьезных заболеваний в будущем.
Советы по вашему вопросу:
Да лети ты сам! Собака не мебель, её надо дрессировать. Если пёс у тебя срывается с поводка - му дак ты, а не пёс.
Не надо ловить, надо от неё уходить и звать
Екатерина Хорева
НЕ получается, носится как ненормальная пока не поймаю.
Екатерина Хорева
даже кормом пытался зазывать.
София-Элизабетт .
Уже не первый раз?
Екатерина Хорева
БЫло 2-3 раза.
София-Элизабетт .
Не бегайте за ней . Просто не выпускайте из виду Иногда зовите Придёт похвалите и дайте вкусняшку Она воспринимает свой побег как игру А ещё купите книгу о воспитании собак Прочитайте Лебедева
а зачем вообще такая собака Вам? Которая не ценит, не уважает хозяина? Не поддается дрессировке? Собака член семьи, компаньон, друг.
учит команде ко мне с лакомствами
Командам учите- ко мне рядом. Добивацтесь чтобы собаке интересно было с вами а не где то там вдалеке.. Ну и с поводок купите с надёжным креплением плюс ошейник подходящий.