Домашние животные
Мудрый совет
Здравствуйте! Требуется мудрый совет. Неделю назад умер питомец-котик, мой лохматый сынок. Каждое место в доме напоминает о кисуле. Все время глаза на мокром месте. Как взять себя в руки? Кроме того, в том что его не стало есть моя вина - он проглотил селиконовую прокладку, которую я неосмотрительно оставила. В январе котик заболел, месяц лечили от воспаления поджелудочной железы. Т.к. никаких улучшений не было, обратились в другую клинику. Там у него сразу же нашли онородный предмет в кишечнике, сделали операцию. Но к этому времени у него уже стали отказывать почки. И вот теперь кисы нет. И чувство вины не покидает...
правда, заведите маленький комочек счастья.... может не сразу! чуть позже.... это обязательно поможет!!! !
а пока что, приходя домой, любыми способами откидывайте мысли о котике.... посмотрите фильм, позвоните друзьям, посидите в интернете.... главное, не оставайтесь без дела, нужно, чтобы ваши мысли всегда были чем-то заняты.... мне это в свое время помогло!
и знайте... ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! ! никто не мог предвидеть, что из всех мелочей в доме он съест именно эту деталь (силиконовую прокладку)... !
и еще одно... на будущее, если есть серьезная проблема с котиком, не пожалейте денег и времени и сводите еще к одному ветеринару! !
удачи вам! ! не сдавайтесь!
Все в жизни бывает.... Вы же не специално... Да и боролись до последнего.... Не корите себя.... Просто примите это как есть... Ваш котейка своей жизнью может спас последующих ваших питомцев... Вы ведь теперь будете предельно осторожны с ними.
Относитесь как к животному, а еще лучше иметь несколько животных, тогда будет и веселее и меньше привязываться
Путешествие поможет отвлечься
заведите нового кису и больше не повторяйте таких ошибок... как никак новый пушистый комок отвлечёт))) не горюйте)
К сожалению, просто ждать.
И стоит завести котенка
У меня два года назад умерла собака, отравили. Умирала мучительно у меня на руках в больнице. На следующее утро я проснулась с седой головой. Неделю не выходила из дома. До сих пор не могу спокойно об этом вспоминать. Не могу себе простить, что не уследила. Это очень тяжело. Тяжело когда не можешь простить самого себя. Крепитесь. Бог Вам поможет. Тут больше никаких советов не дашь. Время лечит раны, но не стирает память. Соболезную Вам. Держитесь.
Ну какой тут совет? Только время... Мне 10 лет понадобилось что бы как то смириться. Я вообще говорила что больше никогда не заведу животных. Но вот дети притащили сначала рыбок. потом собаку...)))))))))) ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, ВСЕ ПРОХОДИТ.
Дорогая, милая Алиночка! У меня умерла моя собачка, ей было 14 лет. Через две недели
прихожу домой, а там меня ждёт беспомощный серый щеночек. Сын решил, что надо отвлечь
новыми очень приятными для меня проблемами. Конечно, часто вспоминаю свою
любимицу, но уже не так тяжело на душе.
Купите нового котика. Мне это помогло, когда мой сбежал.