Домашние животные

Почему у собак и кошек всегда мокрый нос???

Не только у них. У всех млекопитающих, кроме высших приматов мокрые носы. Это связанно с терморегуляцией
Близняшка Алуа)
Лучший ответ
если сухой значит заболело животное.
Сухой нос-мы заболели
Это признак хорошего здоровья.
Носик у них должен быть влажным. Это значит, что животное здорово и у него нормальная температура.
А если сухой, то это первый признак того, что она не здорова
потому что нос охлаждает дыхание животного.. если он будет сухой от него толка не будет.
не всегда- и это не говорит о их здоровье или нездоровье, это говорит скорее об уровне влажности в квартире, набегались, замёрзли или жарко....
Вера Стасюк
1) так их природа создала
2) мокрый нос значит кошка или собака- здорова; если нос сухой значит кошка или собака больна ( надо приминать меры)
Оксаночка """"
Если у собаки или кошки сухой нос - значит болеет.
Мокрый нос говорит не только о здоровье. В дикой природе мокрый нос помогает лучше уловить запахи, температуру, направление ветра. Часто когда собака попадает в незнакомое место, она начинает все обнюхивать, из носа в этот момент может вытечь капелька воды. Дома в спокойной обстановке он может быть сухим, т. к. дома все спокойно, нет ничего интересного, что надо нюхать, не надо улавливать температуру и направление ветра.
они его облизывает наверно
если мокрый нос- значит здорова ( это связано с терморегуляцией)
а если сухой, то это первый признак, что она не здорова.
Алиска .
это особенность кошек и собак=)