Домашние животные

у кошки слишком мокрый нос

в чем проблема, когда у кошки нос мокрый постоянно и с него постоянно висит капелька?? Понятное дело, что это не нормально, но хотелось бы узнать подробную ричину..
Лёгкий насморк, тут волноваться не стоит - просто не держите кошку на сквозняках и проконсультируйтесь с ветом. Ехать в клинику не стоит, только животное мучать
Валентина Игнатова
Лучший ответ
бывает, ничего страшного, всё пройдёт) ) Слегка простужена просто
у меня тоже мокроносая кошка, но у нее сопли текут в период сильных приступов нежности. Может это особенность кошачьего организма такая? Лучше у ветеринара спросить
нос животных является как органом дыхания, обоняния, так и "барометром" состояния здоровья. Холодный и мокрый нос наилучшим образом улавливает запахи, если животное не в норме, нос теплеет, соответственно, здоровье разбалансировано

А какой у вас породы кошка? я ооочень люблю кошек*?
скорее всего это насморк.... сходите к ветеринару..
скорее всего обычная простуда. да и при сильном выделении из носа не всегда определишь, что это такое. Возможно повышенная влажность
Anna Nasirova
А мои мокроносы (кот и кошка кастрированые) , чего то начинают периодически мокрыми носами тыкаться в меня, мурчать просить еду ластиться .. походу просто ГОРМОНЫ работают, (хоть и охолощёные).. Поведение похоже на течку и гон))) не тока в яичках и яичниках гормоны вырабатываются!
кошка здорова волноваться не надо
Легкая простуда, 2 месяца назад тоже такое было с кошкой. Ушла гулять, а пришла через неделю, а на улице дождило, и холодило)). Пришла с мокрым носом, сводили к ветеринару.
к ветеринару позвоните, он более точно скажет )